Молодой, перспективный, умеющий на отлично решать любые производственные задачи. Сменный мастер стана 2350 Магнитогорского металлургического комбината Константин Дидык был признан лучшим по своей профессии. Такое звание он получает не впервые, более того, со своей бригадой Константин Васильевич не раз выигрывал цеховые профсоревнования. О принципах работы и о составляющих успеха специалист рассказал нашей съёмочной группе.

Словно кадры из захватывающего кинофильма. Сквозь клубы пара по рольгангам движется главный герой всего производственного процесса - лист горячего металла. За каждым из этапов превращения слябовой заготовки в конечный продукт на стане 2350 следит сменный мастер участка Константин Дидык. Контроль за качеством здесь осуществляется в режиме 24/7.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Изначально выплавляется заготовка слябовая на ККЦ и ЭСПЦ, далее нагревается в печах

и подаётся на стан прокатки, то есть, делается ширина листа и подкат для чистовой клети".

Ширина выпускаемой металлопродукции два метра, толщина 20 миллиметров, длина 12 метров. Путь от заготовки до толстого листа сляб проходит за 10 минут.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Данный металлопрокат является востребованным у таких заказчиков, как машиностроение, вагоностроение, для котлов, сосудов, работающих под давлением".

Стан 2350 - один из шести участков производства толстолистового проката ПАО "ММК". Специалисты называют его особенным, со своей славной историей.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Наш участок уникальный, он имеет историю, наш стан - один из легендарных станов, где ковалась победа в своё время во Второй мировой войне".

И сегодня продукция, выпускаемая здесь, пользуется спросом у заказчика и отвечает всем необходимым стандартам качества. Только за смену стан производит порядка семисот тонн горячего металлопроката. Константин Дидык подчёркивает: он гордится, что 15 лет назад стал частью коллектива цеха.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Когда мне задают такой вопрос, когда пришёл и с чего начинал, я обычно отшучиваюсь, что родился на этом стане. В 2005 году я проходил практику на этом стане, а в 2006 году пришел на работу тогда в листопрокатный цех, на стан 2350".

Начинал свой трудовой путь с оператора поста управления, проработав в этой должности 10 лет, стал исполнять обязанности сменного мастера, а затем получил назначение на мастера участка.

Сейчас в бригаде Константина 28 человек, он отвечает за работу и безопасность каждого из них.

Андрей Тяпков, резчик горячего металла участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Я пришёл после армии в 2006 году, Константин пришёл после практики, мы начинали вместе работать.

Как человек - хороший, отзывчивый, помогает решать вопросы, которые возникают".

Родион Зайнагабдинов, и.о. начальника участка стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Константина Васильевича я знаю с 2014 года, уже как руководителя, выполняет свои задачи он на 120 процентов, руководит бригадой, она у него всегда на первом месте".

Первое место по результатам профсоревнований Дидык нередко получал и в так называемом личном зачёте. В очередной раз был признан лучшим в своём деле буквально накануне. Для самого Константина такие признания - являются стимулом, и конечно, - обязывают и далее соответствовать заявленному уровню мастерства.

 

(0 голосов)
Прочитано 1017 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».