Один из лучших работников Магнитогорского металургического комбината трудится в листопрокатном цехе номер 4. Бригадир участка горячих слябов Алексей Кузнецов был признан лучшим по итогам традиционных профсоревнований. Алексей Сергеевич работает на комбинате с самого окончания института, знает о производстве практически всё, а вот такой награды, признаётся, удостаиватся впервые. Подробнее о специалисте и его горячей любви к профессии - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Участок горячих слябов ЛПЦ-4 - это место встречи для заготовок сразу из двух цехов комбината - электросталеплавильного и кислородно-конвертерного. Металлические слитки поступают сюда прямо из печи, температура некоторых из них достигает шестисот градусов . Температура в самом цехе - стоит под сорок.

В таких жарких условиях вот уже 18 лет трудится бригадир участка Алексей Кузнецов. На комбинат он пришёл по примеру и совету родных и близких.

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

У нас небольшая семейная династия.

У меня дедушка был сварщиком на комбинате, бабушка в аглоцехе работала, второй дед на аглоцехе работала. Второй деде на комбинате, дядя, папа на комбинате. Тут всё решилось само собой.

Начинал свой трудовой путь Алексей Сергеевич в обжимном цехе, пришёл туда сразу после окончания института, потом трудился на ККЦ. Но говорит, именно здесь, на участке горячих слябов листопрокатного цеха номер 4 он чувствует себя на своём месте. Суточная производительность его подразделения составляет порядка 12 000 тонн.

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Участок большой, вместимость его 28 тысяч тонн металлопродукции нам поступает, вот мы видим, ежечасно. Производим разгрузку металла, обработку, приёмку.

Работа постоянно кипит, очень дружный колектив.

На сегодняшний день в подчиненнии бригадира 11 работников, с каждым из которых он легко может найти общий язык и на каждого может положиться. Коллектив здесь давно сформирован, текучки кадров нет.

 

АЛЕКСАНДР НЕХОРОШКОВ|ОБРАБОТЧИК ПОРОКОВ ПОВЕРХНОСТИ МЕТАЛЛА УЧАСТКА ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Работаем вместе мы лет пять. Могу сказать только хорошее.

Профессиональный, отвественный, это да. Он работает давно и знает своё дело и свою работу.

По итогам прошедшего месяца Алексей Кузнецов был признан лучшим по профессии по итогам традиционных профсоревнований. Кстати, впервые за свою карьеру. Руководители уверены: эта награда - достойная оценка его высокого мастерства.

 

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ|МАСТЕР УЧАСТКА ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

За время работы он зарекомендовал себя, как способный работник. Неоднократно заменял мастера и на другом участке, и у нас.

Как человек коммуникабельный, с людьми хорошо ладит. Работники ео понимают, выполняют его указания. Всегда всё вовремя делается. Как положено.

Сам Алексей Кузнецов уверяет: он никогда не гнался за наградами и званиями, просто качественно выполнял свою работу. Он все привык делать на отлично. Касается это в том числе и отдыха - Алексей Сергеевич предпочитает проводить выходные активно.

 

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Пробежки с Морозовым по воскресеньям, в парки ходим. У нас руководство городское и областное сделало много парков красивых. Есть, где провести время с семьей. Достаточно хорошая природа в Башкирии, жители Москвы к нам едут в гости. Нам грех жаловаться, есть, где отдохнуть.

А ещё одним секретом успеха Алексей Сергевич считает любовь к своей работе. Когда тебя вдохновляет то дело, которым ты занимаешься, тогда и получается все на отметку отлично.

 

(0 голосов)
Прочитано 2735 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».