Благодаря родному цеху, он обрёл не только отличный производственный опыт, но и семью. Познакомился на работе с будущей супругой. Наш следующий сюжет посвящён Владимиру Немировичу - одному из лучших мастеров комбината, победителю традиционных профсоревнований. О трудовом пути и принципах работы специалиста расскажет Евгения Салахутдинова.

По своему трудовому пути он уверенно идёт уже три десятка лет. Владимир Немирович на комбинат пришел в 1990-м году, сразу после окончания института. Кстати, в качестве основной профессии чёрную металлургию выбрал не сразу.

Владимир Немирович, сменный мастер прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Сперва мы с товарищем поехали в Тольятти, поступили в Тольяттинский политехнический институт. И после первого курса я понял, что АвтоВАЗ - это не наше, а наше - это чёрная металлургия, слябы, блюмы, понял, что надо возвращаться. После армии перевёлся уже в МГМИ".

Листопрокатный цех номер пять - единственное место работы, которое значится в трудовой Владимира Александровича. А вот должностей он сменил немало. Сначала трудился подручным вальцовщика, затем вальцовщиком, оператором поста разматывателя, бригадиром. На должность мастера был назначен в 2001-м году, и вместе с новым назначением получил ряд серьёзных должностных обязанностей.

Владимир Немирович, сменный мастер прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Да все обязанности на мастере, начиная с охраны труда - это основное. Дальше - производство, качество".

Сегодня прокатный участок листопрокатного цеха номер пять включает в себя 4-х клетевой стан холодной прокатки, два дрессировочных стана. В данный момент здесь ведётся строительство нового реверсивного 2-х клетевого стана 1700, запуск которого намечен на апрель будущего года. Контролировать работу каждого агрегата - прямая обязанность Владимира Александровича.

Владимир Немирович, сменный мастер прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Сейчас мы находимся на рабочей площадке дрессировочного стана 2500, где производится дрессировка металла отожжённого в термических печах после прокатки на четырёхклетевом стане. Придание механических свойств и соответствующего качество поверхности".

Под началом мастера целая бригада , 27 человек, и он прекрасно ладит с каждым. Ценит за профессионализм и трудолюбие Владимира Немировича и начальство.

Григорий Митин, начальник прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Трудолюбив, честен с коллегами, с руководителями, справедлив при управлении участком. Исполнительный в процессе работы. При работе с коллективом организует их обучение, передачу опыта, навыков в работе.

Обеспечивает своевременное выполнение всех мероприятий производственной программы, программы по качеству. Вовлечен и принимает участие в развитие цеха".

Мастер шутит, благодаря родному цеху он не только приобрёл производственный опыт, но и обрёл семью. Познакомился здесь со своей будущей супругой, машинистом крана.

Владимир Немирович, сменный мастер прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Один-два раза так, мимолётом встретились, потом в столовой вместе посидели. И поняли, что как-то нравимся друг другу.

- Сколько лет уже вместе?

- 19 по-моему".

Результат ответственного отношения к работе - дипломы и награды. Дважды мастер признавался "Лучшим по профессии" по итогам традиционных профсоревнований. Сам же он главным своим достижением считает другое. Он успешно продолжил металлургическую династию, начатую его отцом. И более того - сумел привить любовь к производству своему сыну, который трудится в том же цехе, в той же бригаде - вальцовщиком.

 

(0 голосов)
Прочитано 804 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».