В металлургии, несмотря на солидный возраст, он новичок, однако фору может дать опытным специалистам. Машинист горно-обогатительного производства ММК Пётр Масленцев стал лучшим в своём деле по итогам месяца. Профессиональный агроном в недалеком прошлом, сегодня он обеспечивает качественный рост производства. Евгения Салахутдинова расскажет о специалисте подробнее.

Общий трудовой стаж машиниста размораживающей установки Петра Масленцева составляет 34 года, из них на комбинате он работает всего восемь. В металлургию пришёл из сельскохозяйственной отрасли. О том, что однажды переквалифицировался - не пожалел. К своим обязанностям он относится со всей ответственностью.

Пётр Масленцев, машинист размораживающей установки отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Главная задача машиниста размораживающей установки - это разогреть руду и вместе с составителями, машинистами поезда подать её на вагоноопрокидыватель. Это кратко. Если руда разгружается хорошо, вагоны чисты, от коллег нет претензий, то наша задача выполнена".

В работе специалист и его коллеги сталкиваются с целым рядом опасных факторов - газ, высокое напряжение, высокая температура узлов и механизмов... Поэтому всё должно быть выполнено безошибочно. Объёмы, с которыми приходится справляться машинистам размораживающих установок - впечатляют.

Пётр Масленцев, машинист размораживающей установки отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"У нас находится 4 гаража. Первый и второй имеют 4 секции, в каждую входит по 30 полувагонов.

Первый гараж и второй гараж греют по 15 вагонов. Есть также третий и четвёртый гаражи, они имеют по три секции. Всего 90 входит туда полувагонов.

Одновременно 210 вагонов греем".

Работа машиниста размораживающей установки - сезонная. Основные обязанности специалисты выполняют осенью и зимой, остальное время занимаются наладкой оборудования, разборкой и проверкой арматуры. Обслуживают котельные и гаражи. И этот труд не менее важен. Неполадки могут привести к серьёзным проблемам. Обеспечивают бесперебойную работу участка целый ряд специалистов. Пётр Андреевич отмечает: каждый из них достоин звания лучшего по профессии. Вместе они - одна команда.

Пётр Масленцев, машинист размораживающей установки отделения №1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Я бы хотел отметить

машиниста размораживающей установки первого гаража - Мансура Гибатова, Мурзина Александра. А также хотелось особенно отметить старого опытного машиниста размораживающей установки Стёпкина Игоря Ивановича".

Сын Петра Андреевича - Андрей Петрович - работает рука об руку с отцом. Ведь именно он был для него примером всегда и во всём. Вот и решил пойти по стопам отца и в профессиональном плане.

Андрей Масленцев, машинист размораживающей установки отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Отзывчивый человек.

Где подскажет, где объяснит, мы у него спрашиваем".

У Петра Масленцева нет в планах задачи завоёвывать всё новые награды. Его основная цель - продолжать работать на благо производства, соблюдая все правила и отвечая за результат. Вчерашний специалист-агроном как никто другой знает: что посеешь, то в итоге и пожнёшь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1170 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».