В преддверие Дня металлурга по-особому звучит наша редакционаня портретная галерея героев производства. Тех работников ММК, кто по результатам трудовых соревнований стал лучшим в своей номинации. Наш следующий герой - бригадир участка отгрузки сортового цеха ПАО "ММК" Вадим Белалов. Игорь Гурьянов встретился с передовиком. 

 

На участке отгрузки продукции в сортовом цехе никогда не бывает тихо. Людей - минимум, это уже привычная картинка любого производства. Снуют туда-сюда магнитные краны, трансп ортёр выдает штабели уже упакованного, готового сорта. Кажется, ещё немного, и мы увидим, как проседают рессоры вагона под очередной пачкой металла. Уголок, швеллер, арматура, снова уголок. Сортопрокатное - специфическое производство прежде всего тем, что здесь уже на складе понимаешь, для чего это нужно. Не как с рулоном или толстым листом, где, как говорится, возможны варианты. В сортовом с особой гордостью рассказывают легенду, похожую на правду, о том, что когда на комбинате останавливалось всё и почти всё, не останавливался сортовой. Где вот уже 15 лет несёт службу Вадим Белалов - бригадир участка отгрузки.

 

ВАДИМ БЕЛАЛОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ОТГРУЗКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Работаю в сортовом с 2005-го года, ещё работали старые станы у нас. Устроился сортировщиком и сдатчиком металла, после запуска новых станов устроился бригадиром отгрузки.

Сортовой работает напрямую с потребителем, поэтому в зоне персональной ответственности, в том числе Вадима - отгрузка продукции только после получения вердикта ЦЛК о соответствсующем качестве. Плюс - не допустить пересортицы или вовсе спутать сортамент. Не тот металл не в тот вагон - Вадим говорит, что так не бывает, потому что не бывает никогда. Комбинат дорожит своим потребителем, кто бы это ни был: строитель или мостостроитель. Частное лицо или гигантский концерн. Культура деловых взаимоотношений, как и в целом культура производства - вещи сложно иллюстрируемые, но стратегически  важные. Они складываются из сотен параметров и работы тысяч людей. Вадима и таких, как Вадим.

 

ВАДИМ БЕЛАЛОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ОТГРУЗКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Профилей у нас много - и катанка, и арматура, и полосы, и швеллера, углы. Много куда - и внешний, и внутренний рынок - потребителей много.

Приём со склада, проверка документов, список ответственностей у бригадира отгрузки велик. Но главное, считает Вадим, в его и товарищей функционале - техника безопасности. Здесь она возвеличена в ранг культа.

 

ВАДИМ БЕЛАЛОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ОТГРУЗКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Техника безопасности, конечно, на первом месте. Прежде чем что-то сделать, подумай, как это сделать безопасно. А потом уже приступай к работе. У нас постоянно инструктажи проходят, каждую смену и перед сменой. Ежегодные, ежеквартальные. Техника безопасности на первом месте всегда.

Не атланты, не герои в киношном смысле. Простые работяги, не блещущие красноречием. "Работаем потихоньку, нормально всё". Пожалуй, только эти фразы даются им без особого труда. Короткие автобиографии, тонкие трудовые книжки. Из таких, как Вадим, сделан не только коллектив ММК. Из таких людей сделан народ. Народ великой страны, способный на великие свершения.

ВАДИМ БЕЛАЛОВ|БРИГАДИР УЧАСТКА ОТГРУЗКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Поздравляю всех работников комбината с наступающим праздником - Днём металлурга. Желаю благополучия вам и вашим семьям! Здоровья и как можно меньше травм чтобы было!

 

(0 голосов)
Прочитано 1309 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».