Молодой, перспективный, подающий большие надежды. Машинист насосных установок паросилового цеха ММК Данила Мымрин был признан лучшим по профессии по итогам традиционных профсоревнований. На комбинат он пришёл всего четыре года назад, но коллеги и руководители уже успели разглядеть в специалисте большой потенциал.

"На комбинат я пришёл четыре года назад, сразу после армии. Ещё молодым".

На комбинат молодой специалист Данила Мымрин попал не случайно. Он - представитель металлургической династии, правда, не Магнитогорского комбината, а Белорецкого. Там трудились его дед, отец и дядя. Данила с юных лет знал - пойдёт по их стопам. Первые шаги в профессии он сделал в 2016-м году на ММК. Устроился в паросиловой цех машинистом насосных установок. Рассказывает, ему повезло с наставником - коллега, старший машинист Антон Дёгтев, быстро ввёл его в курс дела. Сегодня молодой рабочий знает весь производственный процесс на отлично.

Данила Мымрин, машинист насосных установок участка энергокорпуса ПСЦ ПАО "ММК"

"Наш участок обеспечивает питательной водой котлы ОКГ кислородно-конвертернего цеха и стан 2000 горячей прокатки, от котлов ОКГ к нам приходит пар, мы его аккумулируем, раздаём на потребителя. В зимний период времени из сетей комбината мы берём теплофикационную воду, подогреваем на бойлерах и обратно отдаём в сети комбината".

Среди прямых обязанностей машиниста насосных установок - следить за основными производственными параметрами. Контроль за давлением воды и пара, температурой он осуществляет здесь, в диспетчерской.

Данила Мымрин, машинист насосных установок участка энергокорпуса ПСЦ ПАО "ММК"

"Тут управление сетевыми насосами, когда делаем переходы с одного насоса на другой, тут ключи управления питательными насосами".

Также важно следить за состояние насосов, ведь участок работает непрерывно, а потому оборудование должно быть в исправном состоянии. И здесь уже важен визуальный контроль.Машинные залы Данила обходит регулярно, по нескольку раз за смену.

Данила Мымрин, машинист насосных установок участка энергокорпуса ПСЦ ПАО "ММК"

"Это насосная станция, подача питательной воды на котельную сеть, это трубопровод подачи, датчики давления, датчики расхода, подача воды на котлы на седьмой котельной.

Всё оборудование работает в автоматическом режиме. В случае остановки запускается резервный насос".

К своим обязанностям специалист относится с большой ответственностью и руководители такой подход к работе ценят, и часто доверяют ему исполнять обязанности старшего машиниста, с чем он также блестяще справляется.

Денис Овсянников, начальник участка энергокорпуса ПСЦ ПАО "ММК"

"Он быстро учится, он очень активен, стремится работать, у него есть большое желание, это сейчас главное.

Молодой человек перспективный, как я уже сказал, и я на него возлагаю большие надежды".

Данила Мымрин был признан лучшим по профессии. Впервые за время работы на комбинате. Такое решение руководства рабочего ещё более утвердило во мнении - он выбрал верную профессию.

Данила Мымрин, машинист насосных установок участка энергокорпуса ПСЦ ПАО "ММК"

"Удивлён, конечно, был. Значит, доверяет мне начальство, видит какие-то перспективы, просто так тоже лучшим работником не становятся. Приятно".

Останавливаться на достигнутом парень не собирается. Сейчас он учится на пятом курсе Магнитогорского технического университета. И уже в следующем году получит диплом о высшем образовании. А это значит, что новые трудовые подвиги у него ещё впереди.

 

(0 голосов)
Прочитано 1038 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».