На своём участке в сортовом цехе Татьяна Анищенкова словно режиссёр: развитие сценария погрузки-выгрузки металла целиком и полностью в её руках. За рабочую смену Татьяна проходит несколько постановок, так специалисты цеха меж собой называют гружёные вагоны. О вдохновении в работе "режиссёра" сортового цеха - расскажет Дина Наумова.

 

Татьяна Анищенкова, бригадир основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Все профессии прошла с низов и до бригадира. Начинала штабелировщицей".

Была Татьяна Анищенкова и сортировщиком-сдатчиком металла на легендарном стане 500.

 

Татьяна Анищенкова, бригадир основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Потом я была бригадиром отгрузки, т.е. мы грузили и в Китай, и в Таиланд, и кому мы только не грузили. Потом погрузка закончилась, и мы стали сейчас бригадирами основного производства".

Непрерывный трудовой стаж Татьяны Анищенковой на комбинате - 31 год. Получив в своё время высшее образование по специальности "Финансовый менеджер", Татьяна намеревалась посвятить свою работу контролю денежных потоков, но обстоятельства распорядились так, что она стала отвечать за оборот потоков металлопродукции. Но и здесь навыки бухгалтера пригождаются.

 

Татьяна Анищенкова, бригадир основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Дебет с кредитом. Т.е. всё наличие металла у нас, мы ведём поступление в цех, уход из цеха. Документация, и ещё и по факту проверяем, правда это или нет".

В сортовой цех, где трудится Татьяня Анищенкова, металл приезжает в вагонах с ККЦ, СПЦ, стана 4500.

"Сейчас нам поставили металл с ККЦ под выгрузку, я проверю наличие металла в соответствии с документами, и если я буду убеждена, что всё в порядке, я дам команду на выгрузку, и этот металл пойдёт в работу ".

Работа мастера участка основного производства сродни полномочиям режиссёра: на подотчётном участке Татьяны без одобрительного взмаха её руки штабелировщик не

вправе приступить к выгрузке вагона.

 

"Я должна пройти все 8 вагонов, всю постановку".

 

 

"Оу, не выгружай сказала, два вагона не трогай!!!"

 

Александр Колмаков, мастер участка сортового цеха ПАО "ММК"

"Работа сама ответственная, т.е. она выполняет работы по замеру заготовки, слябной заготовки, даёт раскрой для стана 2350, задание бригадиру даёт на зачистку слябной заготовки".

 

Каждый сляб светят на дефекты, и, если вдруг таковые обнаруживаются, с помощью всё того же газового резака их зачищают. После Татьяна производит замеры стальной заготовки и отдаёт распоряжение машинистам кранов для транспортировки продукции заказчикам. В бригаде Татьяны Анищенковой "режиссёра" процесса выгрузки и отправки металлопродукции коллеги уважают и ценят. Отзываются о ней коротко, но ёмко - хороший человек. Впрочем, это неудивительно, на каждую свою рабочую смену Татьяна заступает с радостью.

Татьяна Анищенкова, бригадир основного производства сортового цеха ПАО "ММК"

"Что уже иду на работу - уже насторение есть. Потому что работа любимая, я работаю с удовольствием, и другой я не желаю".

 

(0 голосов)
Прочитано 1222 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».