Дело мастера боится - это про героя нашего следующего сюжета. Дмитрий Епифанов на ММК - отвечает за исправную работу газоочисток и газовых сетей. Ответственный старший мастер - по 10 часов в день проводит на рабочем месте. Несмотря на пятидневку, иной раз приезжает в цех в выходные и даже ночью. Об одном из лучших работников ММК - наш следующий сюжет.

 

Минимум 5 километров за день. Максимум - неизвестен. Работа старшего мастера - это большая ответственность и много движения: иногда на машине, но нередко и пешком. Дмитрий Епифанов - главный на ремонтно-механическом участке газового цеха. Сегодня утром ему повезло - не нужно идти далеко. Объекты, которые вместе со слесарем-ремонтником необходимо посетить, расположены рядом.

 

Дмитрий Епифанов, старший мастер по ремонту оборудования газоочисток и газовых сетей газового цеха ПАО "ММК"

"На данном этапе мы занимаемся подготовительными работами по приему пара на подогрев горячей воды для душевых. Так как сегодня планово парасиловой закрывает свои теплосети на ремонт, мы вынуждены перейти на пар".

Дмитрйи Витальевич - один из трёх страших мастеров газового цеха. Отвечает за исправную работу газовых сетей и восьми газоочисток. В цех пришёл 21 год назад. Работу выбрал в соответствии с дипломом института. Свою карьеру в газовом цехе начинал простым слесарем-ремонтником. 

 

Дмитрий Епифанов, старший мастер по ремонту оборудования газоочисток и газовых сетей газового цеха ПАО "ММК"

"В 1999-м году 25 мая в газовый цех был набор. Вот нас порядка 20 человек разово приняли. И от той партии нас осталось только двое на сегодняшний момент".

Интерес к профессии в Дмитрии Витальевиче поддерживает не только стабильность, которую гарантирует большое предприятие. Ему нравится чувствовать себя частью сложного металлургического производства. Протяжённость сетей газового цеха - около 100 километров. Они словно артерии пронизывают весь организм ММК. Только доменного газа за час по этим трубам проходит почти 2 миллиона кубов. Половину его забирает одноимённый цех, половину - станции ММК. Коксового газа эти сети за час переправляют около 300 тысяч кубов. Он незаменимый ингредиент прокатного производства: идёт на разогрев печей горячих станов.

 

Дмитрий Епифанов, старший мастер по ремонту оборудования газоочисток и газовых сетей газового цеха ПАО "ММК"

"Наша задача доставить этот газ без потерь. Конкретно мы занимаемся устранением утечек, неплотностей, занимаемся ревизией запорной арматуры".

В скором времени обязанностей и ответственности у старшего мастера газового цеха прибавится. На ММК планируется строительство 11-й доменной печи. А значит в списке  объектов Дмитрия Епифанова появятся и дополнительные километры сетей, и новая более современная газоочистка. С особенностями её работы нужно будет знакомиться дополнительно. Но в этом Дмитрий Витальевич, как старший и как лучший мастер ММК, сложностей для себя не видит.

 

(0 голосов)
Прочитано 851 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».