Свой трудовой путь она начинала с работы кулинаром-кондитером, а теперь готовит к отправке в переделы комбината вагоны, гружённые известью. Татьяна Начарова, оператор пульта управления дробильно-обжигового цеха горно-обогатительного производства ММК была признана лучшей в своей профессии. Более двадцати лет она координирует работу целой бригады специалистов. И справляется с этим на сто процентов.

"Санников, забивка пятого. Санников?"

Принять звонок, выставить параметры на мониторе компьютера, переключить тумблеры на мнемощите и вновь взять в руки телефонную трубку. У Татьяны Начаровой, оператора пульта управления дробильно-обжигового цеха, нет ни минуты свободного времени. И это не образное выражение - а констатация факта.

"Здесь, на этом мнемощите видно наполнение бункеров, в данном случае здесь есть материал. Пока он не выйдет, соседнюю группу подключать не желательно".

Татьяна управляется с координацией всех технологических процессов с лёгкостью. А на производство пришла из совершенно иной области. По образованию она - кулинар-кондитер. Говорит, уже через пару лет работы по профессии поняла - это не её. В 99-го году она поменяла кухню ресторанную на производственную, и теперь её главная задача - готовить к отгрузке потребителям вагоны полные известняка.

Татьяна Начарова, оператор пульта управления дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Моя работа заключается в рациональном использовании природных ресурсов.

Это грамотное перестроение технологических потоков фабрики, обеспечение обжиговых агрегатов и отгрузка основным цехам комбината".

Работа ответственная. Промедление грозит производственной аварией. Одно неверное решение - и бункера может полностью засыпать.

Дробильно-обжиговая линия ММК была организована в 2004-м году, ранее структурные подразделения цеха являлись частью известково-долмитового производства. Сегодня ДОЦ объединяет дробильно-сортировочные агрегаты, обжиговые печи и установки по производству флюидизированной извести. Цех снабжает доломитом, известняком и известью такие переделы комбината, как аглоцех и ККЦ. За смену только на дробильном участке отгружается до шести тысяч тонн сырья.

Радик Гилязов, и.о. старшего мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Татьяна является специалистом, профессионалом своего дела. Здесь ювелирная работа.

Наладить работу так, чтобы производственные показатели никак не ухудшали качественные показатели. Это очень тонкая работа. Татьяна справляется с этой работой на сто процентов".

По итогам месяца Татьяна стала лучшим работником цеха. Руководители это случайностью не считают. Оператор поста управления - настоящий перфекционист. Потому вся её работа, а значит и работа бригады в целом - всегда выполнена на самом высоком уровне.

 

(0 голосов)
Прочитано 670 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».