На Магнитогорском металлургическом комбинате отметили лучшего работника месяца. В этот раз им стал газоспасатель Лев Титов - грамотный, образованный и перспективный специалист. О его трудовых буднях - в нашем следующем сюжете.

 

"Надели аппарат. Будем проверять герметичность системы.

Переключаем клапан. Вижу, что дышу атмосферой".

Молодой специалист Лев Титов проверяет оборудование на исправность: проводит визуальный осмотр и измеряет давление. Оно должно быть не менее двухсот девяноста атмосфер. И только после этого приступает к выполнению поставленных задач.

 

Лев Титов, дежурный газоспасатель ГСС ПАО "ММК"

"Большая часть работы - работа с людьми. Мы рассказываем, что они должны делать при выполнении газоопасных работ. Как сделать безопасно и на что обратить внимание. Мы учим людей эксплуатировать газовое оборудование.

Также в наши обязанности входит контроль воздуха на рабочих площадках - мы производим обходы, смотрим чтобы не было превышения газа".

В газоспасательной службе молодой специалист трудится всего полтора года. Желание овладеть навыками опасной и важной профессии возникло намного раньше.

Лев Титов, дежурный газоспасатель ГСС ПАО "ММК"

"С тех пор, когда я работал слесарем по ремонту механического оборудования, я сталкивался с несовершенствованием организации газоспасательных работ. Это было лет пять назад. С тех пор многое изменилось. Я начал задумываться о том, чтобы внести вклад, чтобы сохранить здоровье и возвращаться домой".

Лев Титов с отличием окончил Магнитогорский индустриальный техникум. А после ещё два университета. Имеет два диплома о высшем образовании - управленца и переводчика. Находится в отличной спортивой форме. Несмотря на то, что в газоспасательной службе трудится не так давно, Лев уже успел проявить себя как лучший сотрудник и показать профессионализм при обнаружении возможных утечек газа.

Булат Минниханов, сменный мастер ГСС ПАО "ММК"

"Я уже и у руководства отмечал - это высокий уровень образования. Ни наличие дипломов, как у многих из нас. Образование.

Если его не затерять в массе, хорошие у него перспективы. Возможно даже займёт руководящую должность. Поэтому я своим сказал: "Держитесь за кресла!"

 

(0 голосов)
Прочитано 943 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».