На ММК продолжаются трудовые соревнования. Звания одного из лучших накануне удостоился Данил Корж - сменный мастер участка адъюстажа четвёртого листопрокатного цеха. А надо сказать, что четвёртый ЛПЦ загружен всегда. И бригада, которая работает под руководством Данила, стабильно добивается лучших показателей. С передовиком производства встретилась наша съёмочная группа.

 

Адъюстаж - это последний рубеж производства. Именно отсюда лист отправляется заказчику. То, какого качества товар получит потребитель, зависит именно от специалистов этого участка. С 2006 года здесь трудится Данил Корж. Сейчас он сменный мастер. За время работы изучил производство досконально. Прошёл большинство звеньев в трудовой цепочке. Был оператором поста управления на всех трёх агрегатах поперечной резки.

 

Данил Корж, сменный мастер участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Откуда берётся металл, как он производится, с каких цехов поставляется в наш цех металл, различные профиля, сортамент, марки стали, на какие размеры режется, куда что отгружается. Конечно, мне всё это помогало".

2800 тонн в сутки. Столько металла отгружают в четвёртом ЛПЦ. На производстве Данил чувствует себя, что называется, "как рыба в воде", а потому пользуется заслуженным уважением как со стороны коллег, так и руководства.

Игорь Платонов, старший мастер участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"В пиковые загрузки летом, когда у нас была пиковая загрузка по отгрузке особенно, его бригада постоянно отгружала максимальное количество вагонов. Ну и в прошлом месяце аналогично. То есть его бригада постоянно выгружает максимальное количество вагонов".

В четвёртом листопрокатном сейчас проходит глобальная реконструкция. Ремонт - ремонтом, но работу никто не отменял. Ведь продукция этого цеха востребована и в России, и за рубежом.

 

Данил Корж, сменный мастер участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Загрузка у нас есть всегда. Цех работает, цех не стоит, даже при том, что у нас идёт реконструкция в цеху. У нас строится новый агрегат поперечной резки, будет итальянский агрегат. У нас реконструируется склад горячекатаных рулонов, с вертикальной оси на горизонтальную ось. Загрузка в цехе есть, мы работаем, мы не стоим".

Кроме знания того, как работают механизмы, не менее важно уметь наладить контакт с людьми. В подчинении у Данила около 50 сотрудников. И к каждому необходим свой подход.

 

Данил Корж, сменный мастер участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Со всеми можно абсолютно нормально договориться, поставить задачу, получить обратную связь, от того же бригадира подкранового, машиниста. Проконтролировать работу, поправить, показать, как нужно сделать при постановке задачи. Как сделать работу, самое главное, безопасно. Потому что всех нас ждут дома здоровыми, у всех семьи".

Кстати, Данил не только высокопрофессиональный специалист, но и сам примерный семьянин. Он воспитывает двух детей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1172 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».