Он трудится на участке с перепадом высот более полусотни метров. Иван Некрасов - старший машинист конвейера цеха подготовки аглошихты работой своей доволен на все сто: скучать не приходится, да и физической нагрузки хватает без спортзала. Благодаря ответственному подходу к своим обязанностям специалист неоднократно становился "лучшим по профессии".

 

 

На вопрос классика "Кому на Руси жить хорошо?" Иван Некрасов - однофамилец русского поэта - готов ответить: считает себя счастливым человеком: и дом - полная чаша, и работа по душе. В цех подготовки аглошихты отделения № 1 Иван Александрович пришёл в 1999 году, начинал грузчиком, сейчас трудится старшим машинистом конвейера ЦПАШ отделения № 1. В подчинении у специалиста шесть человек, все - представительницы прекрасного пола.

 

Иван Некрасов, старший машинист конвейера ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Нужно найти подход к каждому, здесь не всё так просто, коллектив женский, с женщинами сложнее, чем с мужчинами на порядок".

 

За смену Иван Некрасов курсирует по участку протяженностью три километра, нижняя отметка конвейеров фиксируется на глубине минус двадцать один метр, самая высокая точка в ЦПАШ, куда при обходе поднимается старший машинист, равнозначна высоте девятиэтажки. Специалист шутит: и тренажёрного зала не нужно, чтобы поддерживать себя в форме.

 

Иван Некрасов, старший машинист конвейера ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Проверка конвейерной ленты, роликов, полностью конвейерного хозяйства, на предметы пореза, износа. 30 вагонов мы кантуем в течение 1,5-2 часов, за смену таких подач может быть 5-6 в зависимости от наплыва руды, бывает, что всю смену конвейеры крутятся, и из-за этого приходится много находится на конвейерах".

 

Коллеги ценят Ивана Некрасова за добросовестный подход к работе и наставничество, он воспитал не один десяток машинистов.

 

Константин Рубан, начальник участка ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Ивана Александровича знаю давно, это ответственный работник, исполнительный, с большим багажом знаний, с этим человеком приятно работать, в коллективе у него всё хорошо, в общем хороший работник, сотрудник просто класс".

 

Меж тем, уверен Иван Александрович, в саморазвитии стоять на месте нельзя, он готов осваивать новые навыки.

 

Иван Некрасов, старший машинист конвейера ЦПАШ ПАО "ММК"

"Обучаться всегда нужно, потому что сейчас новые веяния, всё на комбинате по-новому уже, за столько лет всё поменялось, приходится заново учиться приходят молодые, даже у них пытаешься чему-то учиться".

 

В копилке старшего машиниста неоднократное признание "лучшим сотрудником производства", почётные грамоты от магнитогорского заксобрания, от руководства комбината, становился лучшим общественным инспектором Челябинской области. В свободное от работы время Иван Александрович предпочитает ухаживать за садом и не прочь порыбачить, его запоминающийся улов - двухкилограммовый карась. Что же касается схожести фамилии с классиком русской литературы, Иван Некрасов отметил: и в его роду есть мастера словесности.

 

Иван Некрасов, старший машинист конвейера ЦПАШ ПАО "ММК"

"У меня есть тётя - поэтесса, она писала раньше в Агаповке".

(1 Голосовать)
Прочитано 254 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».