Долгие годы во благо производства. Бригадир сортового цеха ПАО "ММК" Светлана Якушенко по итогам месяца признана лучшей в своей профессии. Она трудится на металлургическом комбинате более 35 лет и считает свою работу творческой и интересной. С лучшей из лучших познакомилась наша съёмочная группа.

 

Сортовой цех - один из старейших цехов металлургического комбината. Он производит и отгружает разного вида продукцию, которую в дальнейшем используют в строительной и машиностроительной отраслях. Частью большого непрерывного процесса более 35 лет является Светлана Якушенко.

Светлана Якушенко, бригадир отделки и отгрузки готовой продукции сортового цеха ПАО "ММК"

"У нас производство идёт и отгрузка. С УОЛЗА нам подают заготовки, станы прокатывают сортамент, на участках адъюстажа отгружают готовую продукцию".

Светлана Якушенко трудится бригадиром. На металлургический комбинат пришла после окончания училища. Хотя, признаётся, в своё время хотела поступать в пединститут на воспитателя. Впрочем, о выборе профессии ни разу не пожалела. Она увлеченно рассказывает о своей работе. Говорит, она интересная и творческая.

Светлана Якушенко, бригадир отделки и отгрузки готовой продукции сортового цеха ПАО "ММК"

"Мы должны знать хим состав металла, как плавится, производство стана, как идёт прокатка сортамента любого профиля. Все должны знать".

Часть рабочего времени Светлана Аркадьевна проводит за компьютером - делает заявки, отслеживает заказы, проверяет наличие металла. Это сейчас весь процесс автоматизированный. Когда-то работу приходилось делать вручную.

Светлана Якушенко, бригадир отделки и отгрузки готовой продукции сортового цеха ПАО "ММК"

"Всё было от руки, физически. По штабелям лазили. Пролёты были забиты металлом, производство было большое. Отделка была тяжёлая. Вручную укладывался металл. Было тяжело рабочим. Большой объём бирок писали электрическим карандашом".

По итогам месяца Светлана Аркадьевна стала лучшей в своей профессии. Коллеги считают, что заслуженно.

Дмитрий Николаенко, бригадир отгрузки сортового цеха ПАО "ММК"

"Со Светланой Аркадьевной я работаю много лет. Человек положительный, душевный, отзывчивый. В своё время была хорошим наставником. Многому меня научила".

Артём Галкин, мастер смены участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Светлана Аркадьевна очень ответственный человек. Она подойдёт к любой работе ответственно. Она может и ранимая, но очень строгий и ответственный сотрудник".

В прошлом году Светлану Аркадьевну наградили благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области за многолетний труд и большой вклад в развитие металлургической промышленности. Светлана Якушенко готова и дальше продолжать работать во благо производства.

(0 голосов)
Прочитано 425 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».