Любовь к своей профессии умноженная на мастерство. Такую формула успеха вывел для себя дозировщик отделения усреднения концентратов цеха подготовки аглошихты Алексей Делов. 18 лет он трудится на Магнитогорском металлургическом комбинате, за это время не раз был отмечен руководством грамотами и наградами. А накануне был признан лучшим в своей профессии по итогам месяца.

 

Алексей Делов - дозировщик отделения усреднения концентратов цеха подготовки аглошихты уверенно следует по своему трудовому пути уже в течение 18 лет. На горно-обогатительное производство он попал не сразу. Сначала пришёл на коксохим, трудился грузчиком в углеподготовительном цехе до 2019 года. Затем было приглашение на на аглофабрику номер 3 на должность машиниста конвейера. И менее чем через год новое назначение - дозировщиком в отделение усреднения концентратов. Здесь перед Алексеем Александровичем встал целый ряд непростых задач.

Алексей Делов, дозировщик отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Мы производим приёмку сырья, усреднение, формирование штабеля. Производим приёмку сырья для агломерации, это известняк и кокс".

Отделение усреднения концентратов ЦПАШ - это часть технологической цепочки аглофабрики № 5, он расположен на её территории. Это самый крупный и современный закрытый механизированный склад сырья на ММК. Его длина 560 метров, ширина - 98 метров. Здесь внедрено новейшее оборудование для качественного перемешивания и усреднения сырья для агломерации. Взять интервью у нашего героя, который контролирует производственный процесс на участке, оказалось делом непростым, рассказывал о себе он в перерывах между выполнением основных обязанностей. Процесс приёмки и усреднения сырья непрерывный.

"Женя, оборвись, потоки поменяем.

- Понятно, оборвался".

Перед Алексеем Александровичем шесть мониторов только на рабочем столе, ещё несколько рядов экранов - на электронном табло на стене. На каждом не просто схемы и диаграммы - они источник важной информации.

Алексей Делов, дозировщик отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Вот здесь смотрю поступление материала непосредственно с ЦПАШ в приёмные бункера и произвожу дозирование концентратов. Вот эта часть у нас предварительное дозирование, подземная часть. И уже подача смеси с механизированного склада на фабрику".

А на этих экранах в режиме онлайн зона выгрузки, зона приёма известняка, бункера ЖРС и подземная часть конвейеров.

Алексей Делов, дозировщик отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Это у нас идёт известь, предварительное дозирование, которую мы используем при усреднении концентрата. Это у нас шестой перегрузочный узел, по которому непосредственно подаётся смесь на аглофабрику и подаются материалы для агломерации. Здесь непосредственно идёт кокс, а здесь смесь".

Свою работу дозировщика Алексей Делов считает в чём-то творческой. В ней нет монотонности, ежеминутно происходит что-то новое. Специалист признаётся: он никогда не ставил перед собой цели получить звание лучшего по профессии и был приятно удивлён победой в профсоревнованиях. Этот статус, говорит, возлагает ответственность, иначе как на отлично работать теперь никак нельзя.

(0 голосов)
Прочитано 567 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».