Уже через три месяца после трудоустройства - первое повышение. И сейчас перед ним открыты самые широкие перспективы. Константин Терещенко, бригадир на участке основного производства дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК", был признан лучшим в своей профессии по итогам месяца. Коллеги ценят молодого специалиста за коммуникабельность и исполнительность. А руководители подчёркивают: он далеко пойдёт.

 

Он постоянно на связи с начальниками смен и мастерами и первый узнаёт, в каких ресурсах стоит острая необходимость. Константин Терещенко трудится в дробильно-обжиговом цехе ММК бригадиром на участке основного производства в части снабжения цеха материально-техническими ресурсами. Он отвечает за то, чтобы все участки ДОЦ были полностью обеспечены оборудованием, оснащением, его задача - составить необходимые заявки и отправить их точно по адресу.

Константин Терещенко, бригадир на участке основного производства ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"И потом отслеживаю, чтобы эти заявки приехали в цех. Я работаю с коммерческим управлением. Узнаю, где находится материал, когда он будет в цеху".

В этом качестве Константин трудится три года. На комбинат он пришёл в 2018-ом, сначала устроился на энергоучасток слесарем. Но уже через три месяца стал замещать бригадира. Константин не просто организовывает доставку всего необходимого, но и обеспечивает выполнение заявок в кратчайшие сроки. Коммуникабельность и компетентность - его отличительные черты.

Константин Терещенко, бригадир на участке основного производства ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Бывают свои нюансы, сложности, но все они решаемы. Где-то быстро, где-то не очень быстро".

Руководители и коллеги отмечают: чаще всего у Константина всё решается быстро, он может договорить с кем угодно и о чём угодно.

Артём Петров, заместитель начальника ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Он начинает с помощью своих наработанных коммуникационных связей двигать процесс поставки на более короткий срок. То есть рассматривает остатки на складах производственных цехов, предоставляет развёрнутую информацию, где, у кого мы можем спросить. И предлагает несколько путей решения".

Задача дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК" - прием, сортировка, дробление доломита и известняка, получение готовой извести. Цех обеспечивает флюсами сталеплавильное и агломерационное производства комбината. Серьёзное производство не терпит простоев, поэтому должно быть всегда оснащено всем необходимым. Подвести коллег Константин Терещенко не имеет права.

Артур Валиахметов, и.о. старшего мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Он достаточно грамотный, компетентный человек, работник нашего подразделения. Со всем справляется, со всеми заданиями. Как снабженец он достаточно силён.

Это довольно объёмная работа, в цех везётся от карандаша до таких серьёзных материалов, как огнеупор под ремонты продолжительные наши, работа серьёзная, ответственная. Требует довольно много сил".

Никто из коллег не был удивлён, когда узнал - молодой специалист ММК был признан лучшим по профессии. Константин не раз был участником научно-технических конференций, находится в постоянном развитии. Его интересуют научные разработки, способные облегчить труд рабочих и повысить производительность.

В данный момент Константин Терещенко проходит стажировку на мастера энергоучастка, того самого, на котором начинал свой трудовой путь в качестве слесаря. Руководители отмечают: молодой специалист далеко пойдёт.

Артём Петров, заместитель начальника ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Чтобы дальше расти, надо проработать на производственном участке. Производственный участок начинается с мастера. Он сначала должен проработать мастером, исполнять обязанности старшего мастера. А затем для него открывается большая дорога выше".

(0 голосов)
Прочитано 679 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».