Работа, которая вдохновляет. Виктор Бреннер был признан одним из лучших мастеров комбината по итогам профсоревнований. На одном месте, энергоучастке дробильно-обжигового цеха горно-обогатительного производства ММК, он трудится уже два десятилетия. Вместе с коллегами обеспечивает ДОЦ необходимыми энергетическими ресурсами. Подробнее о задачах, которые стоят перед мастером, и о том, почему ошибаться при их решении нельзя - расскажем в сюжете.

Для мастера Виктора Бреннера его работа - настоящий источник энергии. И в прямом, и в переносном смысле. На энергоучастке дробильно-обжигового цеха он трудится с 2000-го года. А вообще пришёл на производство в 97-м. Сначала работал на ПВЭС электромонтёром, после чего специалисту предложили перевестись на известково-доломитовое производство. Через три года назначили на должность мастера участка. В этом качестве трудится уже 20 лет.

Виктор Бреннер, мастер энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Работать мастером сложнее, но интереснее. Когда ставятся перед тобой задачи, которые нужно решить за смену. Когда всё получается, чувствуешь удовлетворение.

Ошибаться нельзя. Работаем постоянно, производство непрерывное. Остановка оборудования не допустима".

Его рабочая смена включает целый ряд обязательных составляющих. Выдача инструктажей специалистам, обход рабочих мест, проверка состояния оборудования. Это основные из задач. Осуществляет Виктор Иванович и контроль за безопасным производством работ. Под его началом трудятся 13 специалистов, это представители различных профессий, различных возрастов и уровня квалификации. К каждому мастер находит подход.

Виктор Бреннер, мастер энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Коллектив у нас замечательный, я всегда радуюсь, что повезло мне найти такую работу, что коллектив очень дружный, и работники у меня в бригаде всегда

также чувствуют, как и я, ответственность за свою работу. Профессионалы своего дела".

Ульяна Фролова, машинист компрессорных установок энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Наш мастер четвёртой бригады Бреннер Виктор Иванович - замечательный человек.

Под началом Виктора Ивановича работаю уже порядка шести лет. Он является хорошим наставником, очень требовательным мастером.

К которому всегда можно обратиться в любой момент".

Энергоучасток - один из трёх основных участков дробильно-обжигового цеха горно-обогатительного производства ММК. В его состав входят компрессорная, три насосных станции, одна из которых располагается на берегу реки Урал, две котельных. Участок обеспечивает теплофикационной водой все производственные здания цеха. Производит сжатый воздух, техническую и оборотную воду, пар. Также несёт ответственность за распределение по участку природного газа и питьевой воды. Виктор Бреннер здесь - словно дирижёр - виртуозно управляет серьёзным технологическим процессом.

Виктор Бреннер, мастер энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Это отделение химводоочистки участка.

Где происходит очистка уральской воды от примесей. Дальше вода поступает на подогрев и распределение к другим агрегатам.

Расход химводоочистки ежечасно порядка 30-40 тонн".

Лучшим по профессии мастер Виктор Бреннер был признан впервые, до этого становился победителем научно-технических конференций. На вопрос, на чём основывается высокая результативность труда его и коллег, мастер шутит: его участок не только обеспечивает необходимыми ресурсами цех, но и наполняет энергией людей, который здесь работают. И процесс этот, равно, как и производственный - непрерывный.

 

(0 голосов)
Прочитано 658 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».