Дробильщик цеха "РОФ" горно-обогатительного производства ММК Александр Межеловский был признан лучшим в своей профессии. За 11 лет работы на комбинате он доказал и руководству, и коллегам, что на него всегда можно положиться и доверить самую ответственную работу. Помогает достигать высоких результатов своему подразделению Александр и на спортивном поприще - он входит в сборную цеха по волейболу и гребле. Подробнее о молодом, активном, а главное, перспективном специалисте - расскажет Евгения Салахутдинова.

Ровно 11 лет назад пришёл Александр Межеловский на участок дробильно-обогатительной фабрики цеха "РОФ" горно-обогатительного производства ММК. Начинал свой трудовой путь с должности грохотовщика, спустя пару лет стал работать дробильщиком, и сейчас имеет самый высокий разряд в своей профессии - пятый.

Основная задача Александра Сергеевича - следить за каждым из слагаемых производственного процесса.

Александр Межеловский, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Следить, в первую очередь, за исправностью дробилок, масло смазочного контура, как смазывается дробилка.   

В данный момент я проверил работу маслонасоса".

Отвечает Александр Сергеевич отвечает за бесперебойную работу трёх щековых дробилок, то есть за первую стадию дробления руды. Его цель - превратить огромные валуны в куски крупностью 150 миллиметров. При этом не допустив ни одной технологической ошибки.

Ильгам Хисматов, и.о. мастера участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Самая ответственная работа. Он не должен допустить увеличение щели на этих щековых дробилках. Если это произойдёт, то другие стадии дробления будут работать некорректно. Будут увеличиваться материально-технические ресурсы, износ дробилок будет идти. И чрезмерное потребление электрической энергии".

Груз ответственности на Александра не давит, напротив, мобилизует.

Александр Межеловский, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Если что-то у меня на моей щековой дробилке пойдёт не так, появится щель или ещё то-то, то мы завалим вторую дробилку. Это уже простой фабрики".

На участок, где трудится Александр Сергеевич, только за смену приходит порядка 15-ти составов с сырьём. В каждом думпкаре - 60 тонн. После того, как руда загружается в бункера, она дробится до мелкой фракции. Пройдя сухую и мокрую сепарации, избавляется от части пустой породы. На выходе получается продукт с содержанием железа не ниже 61-го процента. За 12 часов бригада кантует, усредняет и отправляет на дальнейшую переработку в аглоцех порядка двух с половиной тысяч тонн аглосмеси.

Роль Александра Сергеевича в этом процессе одна из ключевых.

Ильгам Хисматов, и.о. мастера участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Александр Сергеевич показал себя хорошим специалистом, надёжным работником, исполнительным.    Свою работу знает. Обучает новый, молодой коллектив. Очень хороший, надёжный человек".

фото из личного архива Александра Межеловского

Удобный рабочий график, железнодорожный, позволяет специалисту находить время для семьи. По вечерам он делает уроки с сыном-первоклассником. Важную роль играет в его жизни и спорт.

Александр Межеловский, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"За наш цех в волейбол, в пляжный волейбол и в зале.

По волейболу бывали и первые места. И по гребле на драконах тоже в основном первые места занимали".

Лучшим по профессии Александр Межеловский стал впервые в своей карьере. Пожимает плечами: не ожидал. Просто выполнял свои обязанности. Да и как можно работать плохо, если рядом с тобой трудятся профессионалы. Случайные люди на серьёзном производстве долго не задерживаются.

 

(0 голосов)
Прочитано 734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».