Он прошёл путь от горнового до руководителя. Сменный мастер доменного цеха ММК Павел Голотин по итогам месяца стал лучшим по профессии. За 18 лет работы он проявил себя как грамотный и ответственный специалист.

 

Брызги раскалённого металла разлетаются в разные стороны, словно фейерверк. Так выглядит выпуск плавки в доменной печи № 9, которую запустили после капитального ремонта. На данном этапе горновые отделяют чугун от шлака и направляют раскалённый металл по желобам. После чего миксеровозы везут чугун в другой цех. Здесь, на доменной печи № 9, трудится мастер Павел Голотин.

Павел Голотин, сменный мастер доменного цеха ПАО "ММК"

"Моя задача как мастера - руководить технологическим процессом, который происходит на доменной печи".

В доменном цехе Павел Голотин трудится уже 18 лет. Знакомство с градообразующим предприятием началось во время практики в вузе. Образование получал в МГТУ.

Павел Голотин, сменный мастер доменного цеха ПАО "ММК"

"Это было здесь, на печи № 9. Мы проходили практику. Был в шоке. Что происходит? Сейчас, как рыба в воде".

Выбор профессии для Павла Голотина был очевиден. Он вырос в семье металлургов. Его отец и сейчас работает машинистом крана в кислородно-конвертерном цехе. Коллеги говорят, Павел - грамотный специалист и пользуется уважением в коллективе. Ему можно доверить любую работу.

Сергей Фочин, мастер доменной печи № 10 доменного цеха ПАО "ММК"

"Чтобы вырасти мастера, человек должен пройти большой путь. Павел все ступени прошёл - от горнового до мастера. Как человеку грамотному и целеустремлённому ему доверили агрегат, который вышел с ремонта. Нам ко Дню металлурга подарили его. Печь новая. Оборудование новое. А бы кому его не доверят. Доверили Павлу. Я считаю, правильно".

Вклад мастера в развитие производства не остался незамеченным. По итогам месяца Павел Голотин стал лучшим по профессии. А ещё в этом году он получил почётную грамоту главы города.

(0 голосов)
Прочитано 471 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».