Славный продолжатель трудовой династии, отличный специалист и просто хороший человек. Сергей Семиног, мастер по ремонту оборудования, стал одним их лучших в своей профессии по итогам традиционных профсоревнований. С 2012 года он трудится на участке шламового хозяйства, в команде с коллегами обеспечивает водой всё горно-обогатительное производство ММК. О работе мастера и о масштабах    производства - наш следующий сюжет.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Мы сейчас находимся на горе Узун-зял. Отсюда видно всё шламохранилище номер 2. Его площадь составляет полторы тысячи гектаров. Участок, на котором работает герой нашего сюжета, находится вон там. Это участок шламового хозяйства".

Кстати, сам по себе участок шламового хозяйства - тоже довольно масштабный. В его состав входят четыре объекта - это три насоса, дренажная станция, станция оборотного водоснабжения. За исправность оборудования на каждом из них отвечает мастер Сергей Семиног и целая бригада специалистов, которые находятся под его началом.

Сергей Семиног, и.о. мастера по ремонту оборудования УШХ РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Сейчас мы находимся на станции оборотного водоснабжения, это начало нашего участка. Подаем промышленную воду на всю гору, на весь ГОП. Вторая наша обязанность - мы перекачиваем шламы после переработки, отработавшие.

Объектов много. Расположены они далеко друг от друга".

Между объектами - километры пути. А ведь иногда время идёт на секунды. Свою бригаду мастер по ремонту оборудования называет группой оперативного реагирования. Если где-то возникла неисправность, неважно - днем, ночью, в выходной - специалисты должны максимально быстро оказаться на объекте. Простой оборудования невозможен.

Сергей Семиног, и.о. мастера по ремонту оборудования УШХ РОФ ГОП ПАО «ММК»

"Насос ЦН 3000-197. Главное наше оборудование. Подаёт воду на весь ГОП. Если он встанет, воды на ГОПе не будет. Поэтому у нас их три штуки. Работают круглосуточно и постоянно".

В таком ритме Сергей Александрович работает уже практически 10 лет, он пришел на участок после службы в армии. Вопроса о выборе места работы не стояло. Специалист - продолжатель трудовой династии. На Руднике всю жизнь проработал его дед, Иван Семиног. Отец, Александр Семиног, трудился на участке ДОФ-5. Сам Сергей Александрович начинал свой трудовой путь на втором шламохранилище с должности электрослесаря. Через восемь лет был назначен мастером по ремонту оборудования. Вместе с этим назначением получил и весомый груз ответственности.

Сергей Семиног, и.о. мастера по ремонту оборудования УШХ РОФ ГОП ПАО «ММК»

"Я отвечаю за исправность оборудования участка шламового хозяйства, чтобы всё крутилось, вертелось. Самое главное - это, конечно, безопасность людей, которые стали за долгие года работы практически моими друзьями. Они - моя семья, поэтому ответственность ещё больше".

Лучшим по профессии Сергей Семиног признавался не раз. Не однажды был он и победителем профсоревнований. Что, как отмечают коллеги, вполне логично.

Валерий Рысёв, электрослесарь, дежурный по ремонту оборудования УШХ РОФ ГОП ПАО «ММК»

"Парень толковый. Грамотный и ответственный.

С ним легко работать, он может выслушать любого".

Продолжать работать в том же духе, покоряя всё новые вершины - это планы Сергея Александровича на ближайшее будущее. Масштабное производство требует постоянного роста.

 

(0 голосов)
Прочитано 660 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».