Быть лучшим - это уже традиция. Старший электросварщик листопрокатного цеха номер 8 Владимир Кожевников стал победителем конкурса профмастерства. Это уже не первая его подобная победа. Как отмечают руководители: специалист признаётся лучшим регулярно и вполне заслуженно. Евгения Салахутдинова пообщалась со специалистом.

В листопрокатный цех номер восемь на трубосварочный участок Владимир Кожевников пришёл в 2007 году. Начинал, рассказывает, с самого низкого разряда. Работал поначалу сортировщиком-сдатчиком, через два года стал исполнять обязанности электросварщика. Ещё через три получил назначение на должность старшего электросварщика. Сегодня он отвечает за работу сразу нескольких специалистов. Является наставником для вновь прибывших на комбинат.

Владимир Кожевников, старший электросварщик трубосварочного участка стана 20-114 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Да, есть под моим началом люди, прикреплённые ко мне, молодые рабочие. Делимся опытом, стараемся, помогаем.

Не все приходят подкованные, но стараемся показываем, объясняем. Коллектив здесь очень хороший, все с пониманием подходят".

Основная обязанность Владимира Кожевникова наблюдать за каждым из этапов производственного процесса - он отвечает за качество сварки, её силу, геометрию. Ошибаться нельзя ни на миллиметр. Ответственная и непростая задача, которую специалист успешно решает.

Владимир Кожевников, старший электросварщик трубосварочного участка стана 20-114 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Сейчас мы находимся непосредственно на моём рабочем месте. На трубосварочном агрегате, где производим трубу от 25-й до 108-й. На данный момент производим незамкнутый профиль.

Здесь у нас расположен накопитель, потом идёт формировочная группа клетей, где из заготовки формируется

уже заготовка под трубу. После она сваривается.

Получается труба. Далее идёт калибровочная группа клетей, где мы получаем геометрические размеры полностью".

Агрегат, на котором трудится Владимир Игоревич, введён в строй в 1995-м году. За время работы он был не раз модернизирован. Сейчас выпускает трубу круглую и профильную. В данный момент производительность агрегата составляет 1900 тонн продукции в месяц.

Владимир Кожевников, старший электросварщик трубосварочного участка стана 20-114 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Высокочастотная сварка, стоит индуктор. И с помощью индукционного тока кромки свариваются. Происходит процесс сваривания".

Лучшим по профессии Владимир Кожевников стал, благодаря высоким человеческим и профессиональным качествам. Кстати, такого звания он удостоился не впервые. Руководители говорят: побеждает в конкурсах старший электросварщик несколько раз в год стабильно. И это уже хорошая традиция, придерживаться которой нужно и дальше.

Максим Чевтаев, и. о. начальника участка ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Владимир Игоревич признан лучшим работником за август месяц по трубосварочному участку. Легко осваивает новые виды продукции. На первом месте у него охрана труда, качество, производство. Контролирует расходные материалы. Также признан лучшим наставником трубосварочного участка".

Есть у Владимира и множество увлечений. В свободное от работы время он занимается спортом, особенно любит футбол. А недавно вместе с сыном они решили стать нумизматами. И сейчас активно пополняет коллекцию редких монет.

"Собираем монеты древние, современные.

Коллекция пополняется, ребёнок доволен".

Разносторонний, готовый постоянно узнавать что-то новое, Владимир не планирует останавливаться на достигнутом. Главный секрет успеха, уверен специалист, заключается в постоянном движении вперёд. И, конечно, неравнодушии.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 641 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».