Лучший рабочий и газоспасатель. Трудовые заслуги Александра Тарасова в очередной раз отмечены руководством газоспасательной станции ММК. Александр мечтал быть спасателем, и вот уже 10 лет обеспечивает безопасность работ на газовых сетях комбината.

 

Быть всегда на высоте - это и девиз Александра Тарасова, и его работа. Газовые сети есть при каждом цехе ММК. А значит, рабочие места газоспасателей разбросаны по всей территории комбината. Сегодня бригада Александра Тарасова дежурит на газоочитске доменного цеха.

 

Александр Тарасов, газоспасатель ГСС ПАО "ММК"

"Вот это газоанализатор. Он следит за состоянием окружающей среды, показывает, сколько в атмосфере газа. Вот это газоизолирующий аппарат. И мы в них ходим, и люди, которые работают, все в газоизолирующих аппаратах".

 Со средствами защиты, которые добавляют к весу человека больше десятка килограммов, Александр Тарасов поднимается на высоту 9-этажного дома. Поддерживать хорошую физическую форму помогает тренажёрный зал при газоспасательной станции. А так же ежегодная аттестация.

 

Александр Тарасов, газоспасатель ГСС ПАО "ММК"

"Сейчас происходит приёмка в работу газосбросного устройства после ремонта. А именно происходит выемка заглушки газовым цехом. Мы обеспечиваем безопасность проведения работ, то есть выдаём аппарат, следим за окружающей средой, чтобы не было газа слишком много".

Мечта быть спасателем появилась у Александра Тарасова ещё в армии. Долг Родине он отдавал в Кремле. После службы крепкому юноше - в отделе кадров ММК предложили вакансию газоспасателя. За три месяца обучения Александр легко освоил все премудрости этой профессии. И сегодня не представляет себя в какой-либо другой роли.

Александр Тарасов, газоспасатель ГСС ПАО "ММК"

"Она не такая сложная, как более обязывающая. Нужно следить, чтобы никто газом не отравился. То если мы что-то не уследим, выдадим какие-то аппараты неисправные, то человек может умереть. Поэтому она более ответственная, чем трудная".

Сегодня у лучшего газоспасателя Тарасова небольшой праздник - исполняется ровно 10 лет с момента его устройства на ММК. На комбинате в целом и газоспасательной станции в частности - очень тщательно следят за соблюдением безопасности труда. За годы работы здесь Александру Тарасову ни разу не довелось применять нывыки действия в условиях ЧС и спасать людей. И он мечтает о том, чтобы так было и впредь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1083 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».