Его бригада стала лучшей в области охраны труда. Александр Бузгин, исполняющий обязанности мастера участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ММК, привёл свой трудовой коллектив к уверенной победе в традиционном профессиональном конкурсе. Молодой специалист не раз завоёвывал призовые места и в личном зачёте. Коллеги говорят: он буквально живёт работой. Своими секретами успеха мастер поделился с нашей съёмочной группой.

Александра Бузгина коллеги называют универсальным специалистом. По основной профессии он - машинист смесительных барабанов, но в течение последних двух лет периодически исполняет обязанности старшего мастера участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ПАО "ММК". Ответственная должность предполагает целый ряд обязанностей. Александр Данилевич следит за безопасностью работников, за тем, как протекает производственный процесс на каждом из этапов.

Александр Бузгин, и.о. старшего мастера участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ПАО "ММК"

"Сейчас мы находимся в диспетчерской склада концентратов, здесь приборы, с помощью которых следим за состояние оборудования.

Здесь представлены диаграммы, на них шкала рисуется по нагрузке, какие конвейеры работают.

Вот у нас оборудование прошлое, сейчас всё автоматизировано, можем пройти посмотреть.

Получается, у нас концентрат с ДОФ-5 отображён, три бункера. Идут по конвейерам".

За без малого десять лет работы на комбинате он изучил свой участок от и до. Зарекомендовал себя как высококлассный профессионал. Александра Бузгина уважают коллеги, ценят руководители.

Раиль Сибагатов, сменный мастер участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ПАО "ММК"

"Бузгин Александр Данилевич не так давно работает, молодой специалист, очень толковый, сейчас подменяет старшего мастера. Молодой, перспективный.

Грамотный в работе, работу знает, справляется".

А работа непростая, ответственная. Участок усреднения концентратов и корпуса дробления известняка - это своего рода "кухня" аглоцеха, Сюда доставляется железорудное сырьё из цеха подготовки аглошихты, с рудообогатительной и дробильно-обогатительной фабрик. Каждую смену здесь выдают 11-12 тысяч тонн готовой продукции. Производительность участка составляет 6 миллионов тонн в год.

Участок снабжает железорудным сырьём и дроблёным известняком две аглофабрики.

Александр Бузгин, и.о. старшего мастера участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ПАО "ММК"

"Мы сейчас находимся на складе концентратов, здесь второй склад СК-2, сейчас у нас происходит выборка склада грейферными кранами. Краны в работе, грузят руду в бункера. Самоходные бункера у нас под низом. Дальше по ленточному конвейеру отгружается на фабрику".

За свой профессионализм Александр Бузгин неоднократно получал награды, в том числе коллективные. По итогам месяца его бригада была признана лучшей в части соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности.

Александр Бузгин, и.о. старшего мастера участка усреднения концентратов и корпуса дробления известняка аглоцеха ПАО "ММК"

"Критерии там, получается, 75 процентов нужно выполнить требований по охране труда. Мы этот порог выполнили, плюс дополнительно у нас было, 91 процент, получается,

порог был".

А совсем недавно Александр Данилевич принимал поздравления по другому случаю - стал одним из победителей конкурса видеороликов в честь 90-летия горно-обогатительного производства ММК. Вместе с женой они сняли мини-сюжет о любви к своей профессии. Сами смонтировали, озвучили. Получилось ёмко, интересно, информативно.

"Так день за днём идём и шаг за шагом уверенно мы к проходным спешим. Раз фабрика сказала своё "надо", значит подвиг трудовой мы совершим".

Совершать трудовые подвиги, работать на благо производства Александр Бузгин собирается и дальше. Главным секретом своего успеха он считает нацеленность на результат. А победы, награды и признание - это приятный бонус за    трудолюбие.

 

(0 голосов)
Прочитано 632 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».