Двадцать три года назад Андрей Шугаев пришёл устраиваться на работу в аглоцех ММК с целью просто попробовать. В результате обрёл любимую профессию и уже 18 лет, как Андрей Владимирович назначен старшим агломератчиком на третьей аглофабрике. Фотография передовика производства в своё время висела на Аллее славы предприятия. Неоднократно Андрей Шугаев попадает в число "лучших по профессии". С ним познакомилась Юлия Никифорова.

Старший агломератчик первой бригады аглофабрики № 3 Андрей Шугаев - специалист широкого профиля. За 23 года работы в агломерационном производстве он вырос в профессионала, для которого нет невыполнимых задач. Андрей Шугаев имеет ещё и вторую профессию - тельферист, отвечает за перемещение грузов с помощью подъёмной техники и газовое оборудование. Корпус спекания агломерата - это сердце аглофабрики № 3. Когда все четыре машины работают в полную силу, фабрика производит по 8824 тонны агломерата в сутки. Жизнь здесь кипит в режиме 24 на 7.

Работа всего оборудования на участке, контроль технологического процесса и в итоге качества продукции - зона ответственности старшего агломератчика бригады.

Андрей Шугаев, старший агломератчикбригады № 1 аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Основная работа - это спекание агломерата. Технические параметры, анализы, физико-химический состав, то есть производим качественный агломерат для доменного цеха".

Вспоминая начало своей трудовой деятельности на комбинате, Андрей Владимирович рассказывает, что устроился в аглоцех случайно, по совету друга. При этом, ни разу не пожалел, что судьба сложилась именно так. Серьёзная, тяжелая работа поришлась ему по душе.

Андрей Шугаев, старший агломератчик бригады № 1 аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Сначала было тяжело. Потом прошла реконструкция, как-то полегче стало, автоматизации больше стало, интереснее стало.

Подобрался коллектив такой во главе с мастером Литвиновым. У нас все прекрасно. Друг друга все понимают. Всё отлично.

За столько лет я, наверное, нашёл себя. Мне всё нравится".

Мастер первой бригады Виктор Литвинов рассказывает, что работает с Андреем Шугаевым уже 20 лет. За это время стали по-настоящему родными друг другу людьми, когда жизнь, производство, дружба, коллегиальные отношения сливаются воедино.

Виктор Литвинов, мастер участка аглофабрика № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Это человек, который пришёл в аглоцех 23 года назад и прошёл, прощупал всю техноллогическую цепочку сам, своими руками.

Я за ним, как за каменной стеной. Это такой человек, который в коллективе пользуется авторитетом. Не просто так, а заслуженным. Через него прошло много нолвобранцев, которых он воспитал и вывел в люди.

Это человек, специалист с большой буквы".

Недавно старшего агломератчика первой бригады аглофабрики № 3 Андрея Шугаева уже не в первый раз признали "лучшим по профессии".

 

(0 голосов)
Прочитано 1018 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».