Она была в долгих поисках, но нашла себя в металлургии. Наталья Образцова, машинист конвейера второго отделения цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК, по итогам месяца была признана победительницей очередных трудовых соревнований. В ЦПАШ она пришла работать 10 лет назад и поняла, что именно здесь нашла место по душе.

Каждая смена у Натальи Образцовой начинается с подъёма по лестнице на 14-й этаж. Спускаться и подниматься в течение рабочего дня ей предстоит неоднократно. В её ведоме находится 6 конвейеров. Их бесперебойная работа - её ответственность. За время работы, она научилась определять неисправность на слух. Кроме того, по транспортировочной ленте через неё проходит около 130 полувагонов с железорудным сырьём. Каждый по 70 тонн. Определяет несоответствие одного сырья от другого она, в прямом смысле, на глаз.

Наталья Образцова, машинист конвейера отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Разная фракция, разный цвет, запах.

В первые годы работы не отличишь соколовский окатыш от михайловских окатышей, кочканарские опять же. Потому что окатыш, он, в принципе, имеет округлую форму, но размеры разные.

Они на цвет разные, михайловские - более красные, кочканарские - более чёрные".

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. В поисках своего призвания Наталья Образцова сменила не одну профессию. В её послужном списке: обивщик мягкой мебели, гардеробщик, художник-аппликационист, журналист. Перед тем как попасть сюда, она трудилась на ММК-Метиз машинистом крана. Работать на ЦПАШ её отправили по договору в качестве помощника.

Наталья Образцова, машинист конвейера отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Отработала здесь 4 месяца, получила корочки. Мне здесь всё понравилось, особенно руководство. Коллектив вообще весь, не только бригады, но и в целом по цеху очень дружный, очень хороший. К руководству можно подойти, задать любой вопрос, на тебя никто никогда косо не посмотрит".

Когда обстановка в коллективе хорошая, то и работа приносит удовольствие. Трудится Наталья усердно, с самоотдачей. Руководство это замечает и ценит. В цехе уверены -    Образцова и специалист образцовый.

Денис Захаров, старший машинист конвейера отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Я, как бригадир, конкретно, на её рабочем месте точно уверен, что всё будет в порядке и никаких поломок там точно не будет".

В свободное время Наталья занимается птицеводством. В этом её полностью поддерживает супруг. Также помогает сын. Который, кстати, также планирует связать свою жизнь с комбинатом.

Наталья Образцова, машинист конвейера отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Он сейчас уже себе нашёл работу в подрядной организации комбината. Его берут.   

Он сам нашёл уже себе место на комбинате.

Во-первых, это стабильность, во-вторых здесь интересней".

Быть лучшим - почётно. Новому достижению Наталья Образцова безусловно рада. Хотя трудится она не ради титулов и рангов. Комбинат даёт своим работникам не только стабильность, но и чувство сопричастности.

Наталья Образцова, машинист конвейера отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Наш же металл отправляется в разные страны, и ты во всём этом участвуешь. Даже на комбинате производят металл для автомобилей, а ты в этом участвуешь. Ощущение, что ты участвуешь в чём-то большом!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1073 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».