Талантливый человек - талантлив во всём. Так можно сказать про Евгения Сухорукова - мастера цеха электросетей и подстанций ММК. Во-первых, он отлично справляется со своими рабочими обязанностям и накануне был признан одним из лучших мастеров комбината. Во-вторых, Евгений ведёт активную жизнь и вне промплощадки - участвует в КВН и различных конкурсах. Познакомилась со специалистом и наша съёмочная группа.

Цех электросетей и подстанций на комбинате один из самых опасных. Электрический ток не видно, не слышно, он не имеет запаха, при этом может поразить человека даже на расстоянии. Этот участок, где работает Евгений Сухоруков, питает практических всё коксохимическое производство, частично доменный цех, а также литейный цех МРК и завод прокатных валков. Здесь находится 8 подстанций. В основном все они - понижающие. К примеру, сюда поступает электричество напряжением 110 киловольт, здесь его понижают до 10 киловольт и отправляют потребителю. Но вот эта подстанция, номер 87, наоборот напряжение повышает.

Евгений Сухоруков, мастер первого участка подстанций ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Эта подстанция повышающая. Потому что здесь питаются 2 турбогенератора с паровоздуходувной электростанции. 2 генератора, которые отдают в сеть суммарную мощность примерно 40 мегаватт".

Страсть к профессии у Евгения стала проявляться ещё в детстве. Его любимым предметом в школе была физика. Он даже становился победителем олимпиад. Поэтому без раздумий поступил в МГТУ на специальность "электроснабжение". После окончания ВУЗа в 2009 году сразу пришёл работать в ЦЭСиП электромонтёром. А спустя всего три года его назначают на должность мастера.

Евгений Сухоруков, мастер первого участка подстанций ЦЭСиП ПАО "ММК"

"У нас есть как самое современное оборудование, которое включает в себя и газовые выключатели, сухие трансформаторы, вакуумные выключатели. Также можно найти масляные выключатели с ручными приводами, что на самом деле очень колоритно".

На участке под руководством Евгения трудятся 15 человек. Подчинённые высоко ценят не только профессиональные качества мастера, но и чисто человеческие. Говорят, что общается он со всеми на равных.

Дамир Уразов, электромонтёр первого участка подстанций ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Открытый человек, в общем. Общается с персоналом, всё рассказывает, доводит до персонала всю важную информацию.

Не боится работы, молодец. Лучший в своём деле".

Татьяна Вельможина, электромонтёр первого участка подстанций ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Я знаю, что он талантливый, хорошо поёт, участвует в КВН, хороший семьянин, ну и просто хороший человек. И мы рады, что он у нас мастер на участке".

Действительно, таланты Евгения Сухорукова выходят за пределы промплощадки. Ещё в школе он начал осваивать гитару, чтобы петь дворовые песни. Но по-настоящему выходить на сцену он стал всего несколько лет назад, после того как увлёкся пением.

Евгений Сухоруков, мастер первого участка подстанций ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Есть у меня такое хобби, люблю попеть. Однажды меня попросили поучаствовать в КВН, сказали - надо. С тех пор что-то меня выдёргивают и выдёргивают постоянно на эти КВН. Даже когда пытаюсь отказаться. Говорят, нет - надо".

Скоро Евгению предстоит очередной выход на сцену. Команда КВН магнитогорского комбината в июне будет выступать в Череповце.

 

(0 голосов)
Прочитано 860 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».