Добросовестный и честный человек - так отзываются о Татьяне Хваталиной её колллеги по цеху. Татьяна - машинист грейферного крана на рудо-обогатительной фабрике горно-обогатительного производства ПАО "ММК". Недавно, по итогам традиционного конкурса профессионального мастерства, её признали лучшей в своей профессии.  

 

В далёком уже 1985 году, на заре перестроечного времени Татьяну Хваталину на рудо-обогатительную фабрику привёл отец.

Татьяна Хваталина, машинист грейферного крана участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Он тут работал механиком участка на ДОФ-7, он сказал, Таня, тут работают одни мужчины. Только в одной бригаде работает женщина, вот ты с ней будешь работать".

Премудростям профессии машиниста грейферного крана Татьяну обучила Валентина Чеснокова. Теоретическую часть наша героиня изучала в сорок седьмом училище. В обязанности Татьяны Хваталиной входит, если в двух словах, отгрузка концентрата. Того, что получается после измельчения руды в огромных шаровых мельницах. Коллеги говорят, Татьяна справляется на "отлично".

 

Иван Соловьёв, бригадир на участке основного производства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Человек опытный. Работу выполняет безопасно. Знает производство. Работать одно удовольствие, скажем так, когда человек знает, что он делает, работать легче. Такие специалисты нам конечно, нужны".

Работа-дом. Так живут многие. Главное - в том, что ты делаешь, досконально разобраться и радоваться успехам. Татьяне Хваталиной повезло. Работа ей нравится. По настоящему прикипела к ней всей душой. Знает - без неё в цехе не обойдутся. И поэтому с радостью заступает на смену.      

Татьяна Хваталина, машинист грейферного крана участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Ну потому что я чувствую, то я нужна. Что я востребована на производстве своём. Коллектив дружный. Хороший. Помогают в трудную минуту, и не в трудную минуту. Можно поделится и радостью с коллегами".

Ответственное отношение к работе не раз отмечалось руководством участка, на котором трудится Татьяна Хваталина. Сама она подчёркивает, что за наградами не гонится. Главное - точно и срок выплонить производственное задание. Пусть даже и в чём-то рутинное. 

 

Татьяна Хваталина, машинист грейферного крана участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Рутина есть, да. Но как то не знаю. Может, привыкаешь уже. И какие то мысли позитивные находишь и в этом. Что вот никуда там ты не бегаешь. Ни прыгаешь".

 

Фёдор Мошкунов, и.о. начальника участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Хваталина Татьяна Сергеевна у нас опытный работник. Зарекомендовала себя как добросовестный, исполнительный, дисциплинированный работник. Можно смело сказать, что на таких работниках держится цех "РОФ". Ей можно поручить ка рутинную работу, как выборка из под дисков, усреднение на открытом складе концентрата и в дальнейшем отгрузка в аглоцех. Также ей можно поручить ответственную работу по сборке оборудования, по монтажу его".

Стабильность - вот ещё за что ценит свой родной комбинат, в целом, и рудо-обогатительную фабрику, в частности, машинист грейферного крана Татьяна Сергеевна Хваталина. Это же качество отмечают и в ней самой коллеги и начальство.  

 

(0 голосов)
Прочитано 968 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».