Его основные принципы работы - постоянное развитие и движение вперёд. Сменный мастер участка кислородно-конвертерного цеха ММК Игорь Лукин стал "лучшим по профессии". Кстати, такое признание он получает не впервые. Добросовестно и ответственно Игорь Петрович трудится на комбинате уже более трёх десятков лет. С мастером своего дела встретилась - Евгения Салахутдинова.

 

Цифры на световом табло на посту управления машиной непрерывного литья заготовок № 1 горят красным. 1539 градусов - такова температура в данный момент в промковше. За этим показателем и рядом других - в режиме нон-стоп следит сменный мастер участка Игорь Лукин. Он подчёркивает, на серьёзном производстве важно, чтобы каждый параметр был на особом контроле.

 

Игорь Лукин, сменный мастер участка машин непрерывного литья заготовок ККЦ ПАО "ММК"

"Смотрим скорость разливки, сколько осталось тонн. На другом графике

какие машины будут уходить на переподготовку".

Управление и логистика для Игоря Петровича - уже давно стали делом техники. Стаж работы на комбинате у него составляет 31 год. Мастер стоял у самых истоков создания кислородно-конвертерного цеха. Писал его историю с первой страницы, принимал участие в строительстве и в пуско-наладочных работах.

 

Игорь Лукин, сменный мастер участка машин непрерывного литья заготовок ККЦ ПАО "ММК"

"1 ноября 1990 года вот на этой самой машине МНЛЗ-1 разлилась первая плавка и вышла первая слябовая заготовка".

Начинал свой трудовой путь Игорь Петрович с оператора МНЛЗ, работал на газорезке, и вот уже в течение десяти лет является сменным мастером участка. Сейчас под его началом 25 человек, а рабочих мест, смеется специалист, у него сразу пять - по числу машин непрерывного литья заготовок. Коллеги отмечают, рулить серьёзным процессами у Игоря Петровича получается на отлично.

 

 

Александр Калита, и.о. старшего мастера участка непрерывной разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Игорь Петрович у нас является одним из старожилов цеха, стоял у истоков, строил его, можно сказать, своими руками. Начал свой путь от оператора, познал все тонкости работы в цехе.

Является самым опытным.

Надёжным, безотказным человеком, на которого всегда можно положиться".

 

Александр Морозов, старший разливщик стали

"С Игорем Петровичем мы работаем уже на протяжении 30 лет на разливочном пролёте, хороший мастер, я скажу. В трудную минуту может ориентироваться очень быстро, уходить от острых ситуаций и принимать грамотно решения.

26.43-26.51

Как человек - семьянин, внуки, отзывчивый".

Лучшим по профессии Игорь Петрович стал не впервые. Есть у него и ряд благодарственных писем. Однако, сам он своей главной заслугой называет - создание тёплой и дружеской атмосферы в коллективе.

Игорь Лукин, сменный мастер участка машин непрерывного литья заготовок ККЦ ПАО "ММК"

"А люди очень отличные у нас, работают не первый год.

Пример, авторитет зарабатывают на протяжении многих лет, трудятся в хорошем ключе. Самое основное - это люди, которые делают это всё".

Металлург отмечает, он гордится своей работой. Кислородно-конвертерный цех сегодня - это основное сталеплавильное подразделение комбината, в котором выплавляется порядка 80 процентов всей стали ММК. Цех является самым мощным среди аналогичных в мире. Быть лучшим в своей профессии для металлурга - это значит, соответствовать масштабам производства.

 

(0 голосов)
Прочитано 1102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».