Все задачи решаются сообща! Мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК" Денис Михайлов признан "лучшим мастером предприятия" по итогам традиционного конкурса профессионального мастерства. Какие качества ценят в нём коллеги и что он говорит о своём коллективе, расскажем далее. 

 

Сейчас в сортовом цехе на стане 170 производят катанку диаметром пять с половиной миллиметров. Задача для мастера Михайлова и всего коллектива - не менее 850 тонн за смену.

 

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Металл проходит линию воздушного охлаждения. Где охлаждается вентиляторами для получения механических свойств".

Свой участок - стан 170 сортового цеха комбината - Денис Яковлевич знает "на все сто". Говорить это можно без всякого преувеличения.

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"То есть с самого основания, с котлована я этот стан знаю. Я его строил сам лично. Лично принимал участие в запуске стана".

На комбинате Денис Михайлов с 2001 года. Пришёл на главное предприятие Магнитки после школы. До начала строительства стана 170 успел поработать на станах 303 и 250. Начинал с уборщика технологических отходов. Работал резчиком, затем вальцовщиком.

 

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Самое главное, это стабильность. То есть я уверен в завтрашнем дне. Даже во время кризиса 2008 года мы при остановке и уменьшении производства мы стабильно, регулярно получали полную заработную плату".

В упомянутом кризисном 2008 году Денис поступает в Магнитогорский технический университет. Оканчивает его заочно по специальности "Технологические машины и оборудование". Его коллега и начальник Александр Воронов говорит, что Денис Яковлевич обладает всеми качествами, необходимыми для работы в качестве мастера участка. Кстати, стан 170 они строили вместе.

 

Александр Воронин, и.о. начальника стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Зарекомендовал себя с положительных сторон. Как организатор работы с людьми. Есть надёжа на него, старается нас не подводить. Какие то есть сложности, организаторские способности у него на высшем уровне".

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Люди у меня в бригаде опытные, квалифицированные. Поэтому работать мне легко и комфортно с ними. Люди знают толк в своей работе, знают, что от них требуется. И четко выполняют задачи, которые ставятся прежде всего передо мной, и те задачи, который я ставлю своему персоналу".

Денис Яковлевич - первый в династии. По его совету, как старшего, в сортовой цех пришли брат Василий и сестра Светлана. Работают соответственно исполняющим обязанности начальника стана 370 и диспетчером во второй бригаде. Скоро в рабочую семью вольётся и сын Дмитрий.

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Сын на последнем курсе политехнического колледжа. Тоже у него есть желание устроится на комбинат. И пойти по нашим стопам. За нами, так скажем".

Очевидно, что сыну Денис Михайлов будет передавать свой опыт работы с людьми. И постарается привить наследнику и последователю то, что и ему самому помогает добиваться успеха.

Денис Михайлов, мастер участка стана 170 сортового цеха ПАО "ММК"

"Мне нравится работать в коллективе. Потому что на непрерывном производстве работать можно только коллективно. Есть на одном участке какие-то вопросы, неважно, оператор, вальцовщик, пришли, устранили проблему, продолжили работать дальше. По другому здесь никак. Только коллективно можно работать".

 

(0 голосов)
Прочитано 861 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».