Лучшим мастером прокатного участка производства металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината признан Константин Шагапов. Константин Рашитович вместе с коллегами по своей четвёртой бригаде производит самый тонкий холоднокатаный металл в России - жесть. ПАО "ММК" - был и остаётся единственным промышленным предприятием, обеспечивающим жестью всю нашу страну. Подробнее о победителе трудовых соревнований расскажет Юлия Никифорова.

 

Константин Шагапов в настоящее время работает сменным мастером, руководит работой бригады, в его подчинении более тридцати человек. Главная  задача металлургов - производство жести. ЛПЦ-3 и стан 1200 холодной прокатки были запущены на Магнитогорском металлургическом комбинате в 1956 году. В 2014 году цех вошёл в состав Производства металла с покрытием. Шесть с лишним десятилетий подряд здесь производится так называемая чёрная жесть, которую потом покрывают сплавами, красят... Производство уникальное, единственное в нашей стране. В настоящее время вы видите рулоны жести, толщиной ноль целых двадцать сотых миллиметра, но катаем и тоньше - рассказывает Константин Шагапов.

 

КОНСТАНТИН ШАГАПОВ, МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ПМП ПАО "ММК"

"Толщина у нас … самый тонкий мы можем катать 0,16 мм - это очень тонко. Если посмотреть - такая махина, а такой тонкий сортамент катает".

Константин Шагапов знает весь участок от "а" до "я". Он пришёл сюда работать в 2005 году, начинал вальцовщиком, спустя восемь лет был назначен мастером. Константин Рашитович очень гордится добрыми, человеческими взаимоотношениями в коллективе, говорит: мы здесь - одна семья.

 

КОНСТАНТИН ШАГАПОВ, МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ПМП ПАО "ММК"

"Самое дорогое, что у нас есть - это люди. Я рад, что у нас такие люди работают. Я пришёл сюда после института. Меня приняли, научили всему. Те люди, которые меня учили, под моим руководством сейчас находятся. Это не смущает. С пониманием все относятся, профессионалы своего дела".

По итогам месяца Константин Шагапов признан "лучшим мастером" прокатного участка и это не в первый раз.

 

ГЕННАДИЙ ПАВЛЮЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ УЧАСТКА ЖЕСТИ ПМП ПАО "ММК"

"Он из всех сменных мастеров в бригадах считается "лучшим" в профессии. Бригада его не подводит, поддерживает своим трудом, своей организацией. В передовиках находятся, как бригада, так и он сам".

"Положительный герой со всех сторон".

Герой, действительно, положительный. Помимо работы, Константин Рашитович ещё и играет в хоккей.

КОНСТАНТИН ШАГАПОВ, МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ПМП ПАО "ММК"

"Команда любительская. Есть у нас Федерация хоккея любительского. Наша команда называется "Огурцы".

Созидательное, позитивное отношение к жизни, людям - можно назвать главным правилом и девизом Константина Шагапова. Это касается и работы. Поэтому и дела в цехе ладятся.

 

КОНСТАНТИН ШАГАПОВ, МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ПМП ПАО "ММК"

"Каждый раз, заходя в магазин, видим свою продукцию в том или ином виде ... икорка, рыба и так далее. Смотришь и думаешь, может быть эта банка сделана конкретно из того металла, который мы произвели".

Ежемесячно участок жести производит около 20-ти тысяч тонн металлопродукции. Здесь работают, как говорится, на всю страну. Также есть ещё и зарубежные заказчики.

 

 

(2 голосов)
Прочитано 1393 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».