От Мурманска до Камчатки. Он исколесил десятки городов, но остался верен родному Магнитогорску и градообразующему предприятию, на котором работает сегодня. Электрогазосварщик металлургического комбината Максим Кутдусов признан одним из лучших в своей профессии. Наша съёмочная группа побывала на производстве и узнала, как проходят трудовые будни рабочего.

Работа кипит, аж искры летят! Электрогазосварщик Максим Кутдусов устраняет дефекты на дросселях - наплавляет внутреннюю часть заслонки. Такие используют на газоочистных сооружениях.

Максим Кутдусов, электрогазосварщик газового цеха ПАО "ММК"

"Работа очень нравится. Ходишь с удовольствием. Как в первый раз увидел, так понравилось. Добился высот".

Его история дружбы с металлургическим комбинатом началась 17 лет назад. Признаётся, вопрос о выборе профессии ни разу не стоял. Знания получал в 41-м лицее сразу по двум специальностям - слесарь-ремонтник и электрогазосварщик. Окончив учебное заведение, служил в рядах российской армии. Отдав долг родине, в 2003 году пришёл на комбинат. Устроился в газовый цех. Но спустя несколько лет решил отправиться в свободное плавание.

Максим Кутдусов, электрогазосварщик газового цеха ПАО "ММК"

"Поездил по России - от Мурманска до Камчатки. Поколесил и вернулся в газовый цех".

Электрогазосварщик шестого разряда вместе с бригадой обслуживает газовые сети по всему металлургическому комбинату. Работают как на земле, так и на высоте.

Артём Рябиков, и.о. мастера газового цеха ПАО "ММК"

"Специалист широкого профиля - на резке, на свалке, ключи может взять. Всё делает на 100%. Вопросов никаких нет".

В этой профессии Максим уже 17 лет. За это время добился немалых высот. Говорит, во многом благодаря учителям - специалистам, которые передали ему опыт, и, конечно, собственному желанию.

 

(0 голосов)
Прочитано 1065 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».