На Магнитогорском металлургическом комбинате определены новые победители трудовых соревнований. Одним из лидеров "списка лучших" стал исполняющий обязанности старшего мастера участка компрессии кислородного цеха Станислав Коробченко. Работу участка организовал так, что получилось значительно сэкономить электроэнергию на выработку продукции цеха.

 

Станислав Коробченко, и.о. старшего мастера кислородного цеха УГЭ ПАО "ММК" 

"Привел меня сюда отец. Как-то спросил его: "Чем на работе занимаешься?" Он ответил: "Да, так ерунда. Деньги из воздуха делаем." Ну и заинтересовавшись таким ответом, я решил поучаствовать в этом производстве. Ну и 10 лет уже здесь."

На самом деле делать деньги из воздуха оказалось непросто. Эта деятельность потребовала высшего образования и определенного опыта. В технологической цепочке металлургического производства кислородный цех занимает очень важное место. Он призван обеспечить доменный, кислородно-конвертерный, электросталеплавильный цеха комбината необходимым количеством продуктов разделения воздуха: кислородом, азотом, аргоном. 

 

Михаил Шульга, начальник участка компрессии воздуха оборотного водоснабжения компрессорных станций кислородного цеха УГЭ ПАО "ММК"

"Ну, например, кислород. Он увеличивает интенсивность выплавки стали в два раза. Озон и аргон - это защитные газы, инертные, которые также участвуют в выплавке качественной стали по всему комбинату. Т.е мы  влияем на количество и качество вообще продукции комбината." 

Прежде, чем отправить воздух на блоки разделения, его необходимо сжать до требуемого давления. Эти функции выполняют компрессоры, бесперебойную работу которых поддерживать непросто.

Михаил Шульга, начальник участка компрессии воздуха оборотного водоснабжения компрессорных станций кислородного цеха УГЭ ПАО "ММК"

"Потребление оборудования нашего участка составляет примерно 805 гиговат в год электроэнергии. Это примерно снабжение большого города.

Это очень большие затраты комбината, поэтому

мы боремся, конечно, за снижение затрат в целом на выработку нашей продукции."

Поэтому выработка стратегии по наиболее эффективному использованию оборудования является приоритетной. И с этой задачей исполняющий обязанности старшего мастера участка Станислав Коробченко справляет отлично.

Станислав Коробченко, и.о. старшего мастера кислородного цеха УГЭ ПАО "ММК" 

"Компрессоров здесь хоть и много, но у каждого есть свои каики-то нюансы, свои тонкости в управлении. И, если не пройдешь через вот эту ступень начальную, то потом будет тяжело при общении с людьми. А так как я это все прошел, я обладаю информацией и трудностей не возникает."   

Стоит сказать, что звание лучшего по профессии Станислав удостоился не в первый раз. В цехе это считают результатом высокой деловой активности. На счету Коробченко немало внедренных рацпредложений и успешно реализованных проектов по повышению энергоэффективности. Не остается он в стороне и от политической жизни страны: уже несколько лет является председателем избирательного участка одной из подшефных школ. 

Михаил Шульга, начальник участка компрессии воздуха оборотного водоснабжения компрессорных станций кислородного цеха УГЭ ПАО "ММК"

Я вижу, и многие подтвердят, что он успешно работает. Ответственно подходит, с соблюдением всех норм гражданских и юридических прав и обязанностей. Добросовестный и, главное, честный.    

Сам Станислав такую активность объясняет тем, что на комбинате работать очень интересно. Перед теми, кто не ленится, предприятие открывает большие возможности. Поэтому планирует двигаться дальше и очень хочет, что бы в лице уже его сына династия Коробченко на комбинате была продолжена.

 

(0 голосов)
Прочитано 992 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».