Он прошёл путь от сортировщика до бригадира. Сергей Борисов трудится на металлургическом комбинате уже четверть века. За годы работы успел зарекомендовать себя как ответственный сотрудник. Сегодня Сергей Борисов - один из лучших представителей своей профессии. В этом убедилась наша съёмочная группа.

 

"Римма, после того, как загрузишь вагон, переложи три пачки, освободи место. Хорошо".

Бригадир участка Сергей Борисов даёт команду машинисту и следит за отгрузкой. Для него важно не допустить брака и сохранить качество продукции. Ежедневно с трёх станов в вагоны отгружают по пять тысяч тонн металла.

Сергей Борисов, бригадир отгрузки участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Моя задача - металл, который приходит к нам, я размечаю, формирую. После того, как контролёры дают согласие, мы грузим металл в вагоны".

Сергею Борисову - 46 лет. Большую половину жизни он трудится в сортовом цехе ММК. Вспоминает, на производство пришёл в 1994 году сразу после службы в армии. Масштабы металлургического гиганта на молодого рабочего произвели огромное впечатление. 

 

Сергей Борисов, бригадир отгрузки участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Когда я пришёл станы были другие. Приходилось паковать вручную. В паре стояли, укладывали металл".

Сегодня это модернизированная площадка. Ежегодно в сортовом цехе осваивают новые технологии и виды продукции. Отсюда изготовленные уголки, швеллеры, арматура поступают потребителю.

 

Сергей Борисов, бригадир отгрузки участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Можно сказать, престижно. Ведь комбинат - это огромная махина. Нравится с людьми общаться. Нравиться заниматься этим делом".

Сергей Борисов прошёл путь от сортировщика металла до бригадира участка. Не раз его признавали одним из лучших в своей профессии.

Иван Копылов, и. о. мастера участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Бригадир  - ответственная должность. Он отвечает за погруженный вагон потребителю.

Сергея Александровича знаю очень давно. Он замечательный рабочий. Все задания выполняет на 100%".

 

(0 голосов)
Прочитано 1022 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».