Руководство паровоздуходувной электростанции ММК приняло решение включить лаборантов химического анализа в список специалистов, которые участвуют в конкурсе «лучший по профессии». Самым первым «лучшим химиком-лаборантом» ПВЭС коллектив признал Ольгу МешЕчкину. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.   

Паровоздуходувную электростанцию Магнитогорского металлургического комбината называют "лёгкими" доменного цеха - подразделение снабжает печи дутьём. Помимо этого ПВЭС вырабатывает около 15% электроэнергии, потребляемой комбинатом, снабжает паром промплощадку предприятия. Задача специалистов химической лаборатории паровоздуходувной электростанции - контроль водно-химического режима работы всего оборудования, а это 10 котлов и 18 турбоагрегатов. Химики заслужили, чтобы их - включили  в конкурс профессионального мастерства «лучший по профессии».   

РИНАТ ДАУТОВ|НАЧАЛЬНИК ПВЭС ПАО "ММК"

Как-то так задумались: почему мы забыли про наших девушек? Решили эту несправедливость устранить. Несмотря на то, что основные наши специальности, которые участвуют в производстве - это энергетики, электрики, решили подойти с оценкой вклада нашей химлаборатории в общее производство. Вклад этот немалый.

В химической лаборатории ПВЭС - 12 лаборантов химического анализа. Коллектив возглавляет инженер Светлана Ризванова. По её словам, участие в конкурсе профессионального мастерства стало дополнительным стимулом в работе девушек-химиков.

СВЕТЛАНА РИЗВАНОВА|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ХИМИК ХИМИЧЕСКОЙ |ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

В принципе, я согласна с начальником цеха, что основные специалисты на производстве - энергетики. Но мне очень приятно, что оценили и наш вклад в общее производство цеха.

Первым победителем конкурса профмастерства - «Лучшим лаборантом химического анализа» по итогам работы за месяц - признали Ольгу Мешечкину. Ольга Николаевна рассказывает, что всегда мечтала работать на комбинате. Мечта сбылась - в химлаборатории  ПВЭС она уже 10 лет. Работа лаборанта химического анализа - кропотлива и ответственна, и она ей очень нравится.

ОЛЬГА МЕШЕЧКИНА|ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ХМИЧЕСКОЙ|ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Мы делаем анализ воды, пара, масла, которые применяются в технологии нашего цеха. Качество и точность наших анализов обеспечивает бесперебойную и безаварийную работу всего оборудования.

Ну а статус первого на станции «Лучшего лаборанта химического анализа» девушку окрылил. Когда тебя ценят - это всегда приятно.

ОЛЬГА МЕШЕЧКИНА|ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ХМИЧЕСКОЙ|ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Мне очень приятно! Хочется, чтобы и другие девочки посидели на этом месте и порадовались за себя.

(0 голосов)
Прочитано 3091 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».