Из своих тридцати шести лет он уже шесть лет работает мастером по ремонту оборудования газового цеха ПАО «ММК». Владимир Иванов по итогам месяца признан "лучшим в профессии". И происходит это не впервые. Потому что работа - любимая, и делается она мастерски.

На скруббере высокого давления - это устройство для очистки доменного газа - обнаружена утечка. Бригада Владимира Иванова устраняет её, производя обтяжку оборудования на рабочем дросселе. Работа опасная, выполняется она в газоизолирующих аппаратах. И каждый член бригады страхует другого.

ВЛАДИМИР ИВАНОВ|МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Одному нельзя тут. Минимум два человека. Любые работы. Минимум два человека.

Владимир Иванов отвечает за бесперебойную работу оборудования по очистке доменного газа, который затем поступает потребителям - на каупера доменного цеха, центральную электростанцию и паровоздуходувную электростанцию. В газовом цехе Владимир Владимирович работает с 2001 года. Так, говорит мастер, распорядилась сама судьба.

ВЛАДИМИР ИВАНОВ|МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Мы были на практике здесь два года. Нас взяли на работу.   

Практика была после обучения в профессиональном лицее номер сорок один. Две профессии получил там Владимир - слесаря по ремонту энергетического оборудования и электрогазосварщика. Со второй и начал трудовую деятельность в газовом цехе. Универсальный рабочий на промплощадке всегда ко двору.

ДМИТРИЙ ЕПИФАНОВ|СТАРШИЙ МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ГАЗООЧИСТОК ДОМЕННОГО ГАЗА И ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Ну, Владимира я знаю ещё с тех пор, когда он пришёл к нам практикантом с училища. Ну всегда у него был пытливый ум. Всегда стремился что-то познать новое. Старался перенимать опыт у старшего поколения.

После лицея слесарь-ремонтник 4-го разряда получает и 5-й и 6-ой разряды. В 2006 году заочно поступает в университет на специальность «Теплоснабжение и вентиляция». В 2013 году его аттестуют на мастера. И в этом качестве Владимир Иванов проявляет себя только с лучшей стороны.

ИГОРЬ СМИРНОВ|СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Как непосредственный руководитель он хороший человек. Ответственный. Инициативный. Заботится о подчинённых.

Выбрать рабочую профессию Владимиру посоветовали родители. Он охотно согласился, понимая, что это стабильная, хорошо оплачиваемая работа. Хоть и опасная, но интересная.

ВЛАДИМИР ИВАНОВ|МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Коллектив у нас хороший. В основном все молодые ребята. Ответственный. Потому что я их и ночью иногда собираю на работу.

И в выходные постоянно работаем. Потому что мало ли что, аварии какие-то. Нет такого - не могу, не пойду. Надо.

Руководствуясь именно этим принципом работает мастер Владимир Иванов. За наградами не гонится. Просто старается качественно выполнять свои обязанности. Безопасно решая производственные задачи.

ВЛАДИМИР ИВАНОВ|МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Наше дело - подать им газ. Бесперебойно.

Не допустить утечек газа. Больших выбросов. И своевременно реагировать на это. Потому что это опасно для жизни.

(0 голосов)
Прочитано 2710 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».