В Москве продолжает работу международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2021". В работе крупнейшего в России металлургического и промышленного форума активное участие принимает Магнитогорский металлургический комбинат. Так, в рамках мероприятия ММК заключил соглашение о стратегическом партнерстве с ПАО "КамАЗ" и автомобильным заводом "УРАЛ". Кроме того, состоялась церемония награждения лауреатов и победителей ежегодных конкурсов, которые проводит Российский союз поставщиков металлопродукции. Среди победителей - Торговый дом ММК и несколько его подразделений. Подробности - в сюжете.

 

Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО "КамАЗ" и автомобильный завод "УРАЛ" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение предусматривает совместную работу, которая направлена на эффективное сотрудничество в сфере поставок металлопроката и изделий из него, оптимизации логистики, складских ресурсов и сервисных услуг.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"  

 "Спасибо вам за инициативу. Мы точно видим свою интеграцию и цепочку, плюсы и выгоды причем в самом широком смысле выгоды - и в долгосрочности, и в стабильности, я имею ввиду эти показатели. В том числе проникновению в технологию друг друга. Это другая составляющая, в которой мы ищем взаимный интерес".

Равиль Ибрагимов, заместитель генерального директора по закупкам ПАО "КАМАЗ"

"В любом случае первый шаг сделан. Все это взаимовыгодно должно быть."

В рамках соглашения на площадке Индустриального парка ММК планируется создать Сервисно-логистический металлоцентр. Он будет работать на базе якорного резидента парка - Группы компаний "М-Стил" при непосредственном участии автозавода "УРАЛ". Стороны рассматривают возможность привлечения к участию в проекте транспортной компании "Интертранс-КамАЗ", для перевозки деталей и заготовок из проката "ММК" автопоездами на сжиженном газе. Формирование цены на металлопрокат ММК по сделкам для  партнеров будет осуществляться на льготных условиях с применением единой индивидуальной системы скидок. Создание подобного центра на площадке Индустриального парка отвечает стратегии ПАО "ММК" по работе с ключевыми клиентами в сегментах авто- и машиностроения России. При этом предполагается увеличение доли поставок магнитогорского металлопроката для нужд Объединенной машиностроительной группы, КАМАЗа и партнеров за счет оптимизации логистики; увеличения доли поставок автотранспортом; комплектации заказов на складах СВХ.

Владимир Дрёмов, директор "ММК-Индустриальный парк"

"Соглашение очень важное, прежде всего это беспрецедентное событие в плане того, что потребители продукции  ПАО "ММК" идут ближе к производителю продукции, для того чтобы была эффективность за счет логистических издержек, дальнейших операций переработки. Для нас очень знаковый проект, в этом году нам исполнилось 5 лет и вот такими якорными резидентами мы рады наполняться. И надеюсь, что такими темпами весь парк заполним".

Кроме того, сегодня  в рамках традиционной Недели металлов прошла церемония награждения лауреатов и победителей ежегодных конкурсов, которые проводит Российский союз поставщиков металлопродукции. В очередной раз несколько наград  получил Торговый дом ММК. Так, например, в конкурсе "Лучшая сбытовая сеть России 2021" он вошел в число победителей среди федеральных сетей металлургических компаний, а в конкурсе "Лучший сервисный металлоцентр России 2021" подразделение Торгового дома ММК в Магнитогорске награждено за высокую динамику развития.

(0 голосов)
Прочитано 900 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».