В Москве начала работу  27-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо".  В ее рамках "Магнитогорский металлургический комбинат" и компания "Danieli" подписали Меморандум. В нем  отмечается, что стороны заинтересованы объединить усилия для сокращения выбросов СО2 и улучшения экологической ситуации.

 

Одно из главных событий первого дня работы выставки подписание меморандума. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и генеральный директор Danieli Group Джакомо Марески. В Меморандуме отмечается, что стороны заинтересованы в определении потенциальных технологий, проведении исследований и внедрении на ММК технологий декарбонизации, которые будут  повышать экономические показатели и улучшать экологическую ситуацию за счет отсутствия или сокращения выбросов углекислого газа. В частности, речь идет о  внедрении технологий декарбонизации Danieli для доменного и сталеплавильного переделов магнитогорской производственной площадки ММК. Результатом совместной работы в рамках Меморандума должен стать перечень проектов и инициатив по декарбонизации для их возможной реализации на ММК.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

 "Сейчас появились новые вызовы  - это как риски так и возможности Углеродное регулирование, о котором говорит весь мир по которым правительство многих стран прорабатывают новую правовую базу, которая будет стимулировать всех производителей в том числе металлургов на снижение углеродного следа при производстве продукции Мы в этой деятельности уде демонстрируем неплохие результаты и порядка 15% уже за 2  года показали, вот тех инвестиционных проектов, которые вводим, строим на данный момент. Но тем не менее задачи стоят наиболее серьезные".

Генеральный директор Danieli Group Джакомо Марески сообщил, что компания Danieli готова предоставить конкретные технологии по эффективному снижению углеродного следа.

Джакомо Марески, генеральный директор Danieli Group

"Danieli - это компания, которая предлагает решения, а ММК - наш постоянный заказчик. Устойчивое развитие всегда было нашей работой и мы вкладываем сотни миллионов евро в это направление. Поэтому те технологии, которые мы предлагаем в рамках соглашения,  являются очень подходящими для устойчивого развития, а ММК является идеальным партнером для их реализации. Поэтому мы  решили подписать такое соглашение с целью стать первыми в России  - производить полностью "зеленую" сталь. Это сделать возможно, желание у заказчика есть у нас есть технологии и это возможно реализовать на территории России".

Антонелло Колусси, президент Danieli Russia

"Для нашей стороны это очень важно, мы очень рады.  Компания "ММК" крупная в мире металлургии. Сегодня вопрос экологии занимает первое место в мире. У компании Danieli есть большая инвестиционная программа развития экологии. И мы готовы  к новым инвестициям на Урале".

Отмечу, что металлургический комбинат является неизменным участником "Металл-Экспо". Коллективный стенд ММК - традиционно один из самых больших и представительных на крупнейшем в России металлургическом и промышленном форуме. Здесь представлен весь спектр продукции ММК: от горячекатаного и сортового проката до автолиста, проката с покрытием и линейки высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG. Напомню, выставка проходит в Москве и продлится до 13 ноября.

(0 голосов)
Прочитано 647 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».