Экран настроения в кабинете начальной школы, обновлённые стены и полная укомплектованность пластиковыми окнами. В школе номер 60 к новому учебному году готовы на все сто процентов. О последних ремонтно-отделочных штрихах и о планах на будущее педагоги и руководители учреждения рассказали нашей съёмочной группе.

 

Когда подрядчик заканчивает установку фурнитуры, а на полу ровными рядами лежат плинтуса  - это значит, что подготовка к новому учебному году подходит к своему логическому концу. Из целого списка запланированных мероприятий в школе номер 60 выполнены все пункты. Во многом, конечно, благодаря помощи и поддержке шефов.

ЖАНАР ОРЕШКО|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 60

В этом году у нас по плану были кабинки туалетные в санитарных комнатах девочек. Мы реализовали это мероприятие, благодаря средствам ММК в размере 100 тысяч рублей.

Работы все выполнены в срок. Кабинки теперь современные, безопасные и красивые.

Ещё одна шефская организация - Объединённая сервисная компания - помогла привести в порядок стены в рекреациях первого и второго этажей - они были выровнены и покрыты флоком - современным гипоаллергенным материалом. Общая площадь отделочных работ составила порядка 350-ти квадратных метров.

Большая работа была проведена в рамках городской программы «Школьные окна». До этого укомплектованность учреждения пластиковыми стеклопакетами составляла 72 процента, и вот на днях недостающие 47 окон были установлены - в том числе и в большом спортивном зале.

 

ЖАНАР ОРЕШКО|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 60

Техническим задачами к контракту было предусмотрено выполнение особо важных пунктов. В данном случае окно открывается и закрывается на ключ. Второе - каждое окно снабжено москитной сеткой.

Стеклопакет трёхкамерный. И стекло покрыто специальным селективным покрытием, который способствует сохранению тепла.

На установку окон из городского бюджета было выделено более миллиона рублей. Теперь к новому учебному году школа готова на все сто. Кроме того, в каждом классе образовательного учреждения проведён косметический ремонт. Во всех кабинетах - чисто, уютно, красиво. Побелено и свежевыкрашенно.

 

НАТАЛЬЯ КНУТОВА|УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 60

Традиционно готовится наш коллектив к новому учебному году. Окрашиваем стены, отмываем парты, стараемся чем-то удивить ребят, которые придут первого сентября. Стараемся, чтобы в классе появилось что-то новое, привлекало внимание.

Конечно, всем приятно, когда ребята приходят в чистый класс. Мы м говорим, что это их дом, давайте будем поддерживать всё, что мы смогли сделать за это лето.

Кстати, класс Натальи Владимировны в 2016-ом году победил в городском конкурсе «Образцовый кабинет начальной школы». Педагог уделяет не только много внимания образовательному процессу, ей важно знать настроение ребёнка, поэтому каждый ученик ежедневно приходя в класс вешает на крючок свой смайлик - весёлый или грустный, в зависимости от состояния души. Смайлики перед новым учебным годом, кстати, тоже обновили.

Большое внимание в образовательном учреждении уделяется организации школьного питания. В этом году на кухню закуплено сразу восемь единиц современной техники. Это электронные весы, пароконвектомат  - который использует различные режимы сочетания пара и принудительной конвекции для приготовления пищи. Также установлены кухонная машина, картофелечистка и мармит - для поддержания температуры готовых блюд.

Уже с начала этой недели в городе стартует приёмка школ. И педагоги 60-ой уверены, они эту проверку пройдут без замечаний. Ну а после - начнут строить планы на будущее. В следующем году очень хочется привести в порядок большой спортивный зал и провести капитальный ремонт кухни.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».