Триумфально завершилось для Магнитогорского металлургического комбината участие в Международном конкурсе инноваций и изобретений International Innovation & Invention Competition, состоявшемся на минувшей неделе в Тайбэе, Тайвань. Все представленные Магниткой разработки были удостоены золотых медалей конкурса.

 

Магнитогорский металлургический комбинат, выступая в рамках коллективной презентации российских изобретателей и инноваторов, организованной Международным инновационным клубом "Архимед", представил на форуме пять разработок, каждая из которых завоевала золотую медаль.

Одна из них - пассивные экзоскелеты, которые могут использоваться в ключевых отраслях промышленности. Первые в России промышленные экзоскелеты были созданы по инициативе руководства ПАО «ММК» для представителей самых трудоёмких металлургических специальностей, таких, как дверевые коксовых батарей и горновые доменного цеха.

Другая инновационная разработка ММК, отмеченная "золотом" конкурса в Тайване, - "Способ производства высокопрочного хладостойкого листового проката из низколегированной стали". Основными областями применения листового проката из такой стали являются танкеры и цистерны для перевозки сжиженных газов, статическое оборудование, установки газоразделения и другие элементы криогенного оборудования.

Ещё одна разработка под брендом MAGSTRONG - высокопрочная конструкционная сталь MAGSTRONG W600. Это высокопрочный хладостойкий листовой прокат из низколегированной стали. Основными областями его применения являются оборудование и конструкции для Крайнего Севера и Арктики; грузоподъёмная и манипуляторная техника; строительная, сельскохозяйственная и железнодорожная техника; нагруженные сварные конструкции; платформы и кузова большегрузной карьерной и шахтопроходческой техники, конструкции кранов.

Ещё две разработки ММК, представленные на конкурсе, касаются производства высокопрочного холоднокатаного проката для автомобильной промышленности. Это прокат различных классов прочности из двухфазной ферритно-мартенситной стали, а также холоднокатаный высокопрочный листовой прокат из низколегированной стали. Как известно, ММК является ведущим в России производителем автолиста, поэтому многие высокотехнологичные разработки комбината предназначены именно для автопрома.

(0 голосов)
Прочитано 677 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».