В эти дни на Магнитогорском металлургическом комбинате работает межзаводская школа по обмену опытом между специалистами коксохимического производства. Участниками этой программы стали работники крупнейших российских предприятий отрасли.

 

Участники межзаводской школы - люди опытные. Они  уже давно посвятили свою жизнь металлургии. И естественно, каждому из них - есть что рассказать коллегам по отрасли. А потому значение таких встреч - переоценить нельзя.

 

СЕРГЕЙ СПИРИН|ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО "КОРПОРАЦИЯ "ЧЕРМЕТ"

Мне единственное хотелось бы пожелать вам хорошей работы. Я вижу, за те несколько дней, которые мы проводим вместе, команда уже полностью сложилась. Вы поняли кто что из себя представляет, какие у вас интересы, я надеюсь, что эти знакомства будут продолжаться дальше.

Вопросов для обсуждения у собравшихся масса - новые технологии в области производства, проблемы модернизации, поставка современного оборудования. Коксохимическое производство на ММК занимает значительную часть. Сейчас оно насчитывает 9 батарей. Время не стоит на месте, сейчас одной из приоритетных задач является строительство новой коксовой батареи номер 12, которая будет отвечать всем мировым стандартам. По плану предполагается, что проект будет окончен полностью в июле 2022 года. Новая коксовая батарея позволит заменить батареи номер 13 и 14. В перспективе это даст возможность приступить к реконструкции седьмой и восьмой батарей, что позволит вывести из эксплуатации первую, вторую и третью батареи. Всё это позволит сократить выбросы загрязняющих веществ на 11 350 тонн в год.

 

ЕВГЕНИЙ КОРОБОВ|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КХП ПАО "ММК"

Пока аналогов нет. Это будет самая, наверное, современная батарея. Я не побоюсь сказать, не только на территории Российской Федерации. Там будут реализованы такие мероприятия как снижение выбросов, максимальное снижение выбросов. Это будет инновационный проект и это передовой проект.

Участниками межзаводской школы стали более сорока человек. В течение нескольких дней им предстоит выполнить большую программу - поделиться знаниями с коллегами, побывать на основных участках коксохимического производства ММК, а также совершить экскурсию на загородные курорты комбината.

 

(0 голосов)
Прочитано 1339 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».