Эффективные, современные, а главное - безопасные. В детских садах появились дополнительные приборы для обеззараживания воздуха в помещениях. Напомню, триста новых облучателей-рециркуляторов для города приобрело руководство Магнитогорского металлургического комбината по инициативе Виктора Рашникова. Как они работают? Узнавала наша съемочная группа.

 

 Утро в детском саду началось с полезного завтрака и развлечений. В гости к малышам пришёл Айболит. Добрый доктор предлагал детям угадать, какой предмет находится в чемоданчике. И для чего он необходим в повседневной жизни?

"Для чего нужно мыло? - Чтобы мыть руки". 

В настоящее время в 17-м детском саду открыты четыре дежурные группы. Для безопасного пребывания детей в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия - масочный режим, утренний осмотр, дезинфекция помещений. Да и воздух здесь стал ещё чище благодаря рециркуляторам. Они установлены в каждой дошкольной группе. А не так давно появились ещё два новых помощника для обеззараживания воздуха.

 

Татьяна Федорина, заведующая детским садом № 17

"Мощностью отличаются. Если наши рециркуляторы работают час, то новое оборудование очистит воздух за полчаса.

В период пандемии комбинат сделал хорошее дело. Спасибо Виктору Филлиповичу Рашникову за идею, которую он воплотил в городе".

Мощные, а главное - безопасные. Приборы разрешено использовать в присутствии детей. А благодаря специальной подставке оборудование легко можно переносить из помещения в помещение. Такими новыми облучателями-рециркуляторами оснащены все детские сады и школы, в которых открыты дошкольные группы. О детском здоровье позаботилось руководство металлургического комбината. Здоровые дети - счастливые родители!

 

Татьяна Гончарова, мама дошкольницы

"Очень довольны все родители в группе рециркулятору, который Виктор Филлипович подарил для группы. Значит, детишки не будут болеть. Будут веселиться, играть".

Руководители детских садов отмечают: подарок - важный и нужный. Прибор для обеззараживания воздуха в помещении необходим не только в период пандемии коронавируса. Он будет полезен и во время сезонных заболеваний.

 

(0 голосов)
Прочитано 1044 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».