Стационарный пост ГАИ и паровоз отныне и навсегда поселились в детском центре "Уральские зори". Здесь завершили строительство велодрома. На площадке отдыхающие будут не только весело проводить время, но и изучать правила дорожного движения. Велодром, новые беседки, а так же реконструкция спального корпуса № 3 - стали очередными подарками детям от Магнитогорского металлургического комбината. 

 

На месте этих велосипедных дорожек всего 2 месяца назад была пустующая территория. Сегодня рабочим осталось только раскрасить паровоз . Велодром в "Уральских зорях" - это не просто площадка для катания, а макет оживлённого города.  Здесь постоянно дежурит машина с эмблемой ДПС : её подарило автотранспортное управлении ММК. Работают светофоры и настоящие дорожные знаки - подарок сотрудников ГИБДД - указывают путь.

Ольга Одер, старший менеджер ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Мы постарались учесть и направленность образовательную. Эт не только развелечения и спорт, но ещё и обучение. Всё-таки дети должны знать правила дорожного движения. Дети у нас летом ездят очень часто на велосипедах по городу. Поэтому очень важно, чтобы они помнили и знали все правила и здесь их отрабатывали".

 15 новых велосипедов - только и ждут, когда их оседлают дети. Именно ребятам и принадлежит идея организовать в лагере велодром.  Средства на строительство выделили Магнитогорский металлургический комбинат и его профсоюзный комитет. Проводить максимум времени на свежем воздухе - задача, которая этим летом актуальна как никогда.  По просьбе опять же детей - рядом с велодромом сегодня красуются яркие беседки. На их лавочках для проведения совместных мероприятий сможет поместится целый отряд.

Оксана Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Плюс ещё здесь - это и дорожки, по которым ходить можно. Это лечебная ходьба может быть. И здесь специально, потому что у нас много спорсменов отдыхает, здесь специально беговые дорожки сделаны с опилочным покрытием для того, чтобы им комфортно было бегать".

Ежегодно в детских оздоровительно-образовательных центрах появляются новые спортивные или развлекателные объекты, а так же проводится реконструкция уже действующих. Третий спальный корпус "Уральских зорей" лето 2020-го встречает в обновлённом виде.  Теперь в каждой комнате есть свой санузел. А два номера оборудованы для отдыха детей из маломобильной группы населения.

Олег Закиров, директор ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Сегодня мы готовы принять детей. Лагеря прошли проверку представителей Роспотребнадзора республики Башкортостан. Получены соответствующие заключения и акты приёмки лагерей в работу".

Отдых в "Уральских зорях" этим летом пройдет в три смены. Тематическая направленность их сохранится. Первый заезд будет танцевальным. Второй - лингвистическим. Третий - спортивным. Все мероприятия лагеря будут проводиться строго внутри отрядов, дабы соблюсти требования Роспортребнадзора.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».