В Магнитогорске с рабочим визитом побывала делегация ПАО "АВТОВАЗ" во главе с президентом компании Ивом Каракатзанисом. Это уже вторая деловая поездка руководителя крупнейшей автомобилестроительной корпорации России в Магнитку с момента его назначения на этот пост в 2018 году.

 

В ходе визита состоялась встреча президента ПАО "АВТОВАЗ" с председателем совета директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктором Рашниковым.  Со стороны ММК во встрече также приняли участие генеральный директор Павел Шиляев и его заместители - по производству (Олег Ширяев) и продажам (Сергей Ушаков).

В ходе совещания были подведены итоги двустороннего сотрудничества в 2019 году, обсуждены вопросы текущего взаимодействия, а также перспективы совместной деятельности по разработке и освоению производства современных марок сталей для удовлетворения потребностей автоконцерна.

Ив Каракатзанис отметил, что "ММК является ключевым партнером АВТОВАЗа" и выразил уверенность в том, что сотрудничество между волжскими автомобилестроителями и металлургами Магнитки будет развиваться в интересах обеих сторон.

Ив Каракатзанис, Президент ПАО "АВТОВАЗ"

"Ваша команда отлично всё организовала. Очень эффективно. Спасибо!"

Представители ММК, в свою очередь, подчеркнули, что в 2019 году Магнитогорский металлургический комбинат поставил на АВТОВАЗ свыше 310 тысяч тонн металлопроката, что более чем на 7% больше, чем годом ранее.

По итогам совещания Виктор Рашников поблагодарил президента АВТОВАЗа и его коллег за плодотворную встречу, которая, по мнению председателя совета директоров ММК, должна придать новый импульс развитию продуктивных отношений между двумя компаниями.

 

Виктор Рашников, Председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Приезжайте, мы Вас уже приглашали. Приезжайте в любое время".

На сегодняшний день ПАО "ММК" является ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Компания поставляет холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем основным российским предприятиям отрасли, а также иностранным автоконцернам, локализующим свои мощности в России. В 2019 году поставки металлопродукции ММК в адрес предприятий автомобильной промышленности превысили 650 тысяч тонн.

 

(0 голосов)
Прочитано 1079 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».