Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в работе 12-ого Международного форума "Экология". Мероприятие проводится ежегодно с 2009 года и является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

В поддержку деловой программы Форума организуется выставка, где экспонируются новейшие экологические технологии и оборудование. В числе участников выставки - Магнитогорский металлургический комбинат, делегацию которого на форуме возглавил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. На стенде Магнитки гости форума смогли ознакомиться с природоохранной деятельностью ПАО "ММК", узнать о крупнейших реализованных экологических проектах, а также новых природоохранных комплексах, строящихся в рамках инвестиционной программы комбината.

Так, за последние пять лет в рамках реализации экологической стратегии компании были введены в эксплуатацию такие крупные природоохранные объекты, как новая сероулавливающая установка № 2 в аглоцехе, газоочистная установка двухванного сталеплавильного агрегата № 32 в электросталеплавильном цехе, системы аспирации литейных дворов и подбункерных помещений доменных печей № 1, 2, 9, 10; разделительная дамба с водопропускными устройствами, позволившая перейти на замкнутую оборотную систему водоснабжения. Прорывным проектом стала новая аглофабрика № 5, оснащённая самыми современными природоохранными сооружениями. Её ввод в эксплуатацию позволил вывести из работы устаревшую аглофабрику № 4.

Общие инвестиции ПАО "ММК" в природоохранную деятельность за этот период составили более 24 миллиардов рублей. Благодаря им валовые выбросы в атмосферу были сокращены почти на 15 тысяч тонн в год. Кроме того, был прекращен сброс промышленных сточных вод в Магнитогорское водохранилище.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 639 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».