Безопасность труда - в приоритете! На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжает успешно функционировать система проведения поведенческих аудитов безопасности. Её главная задача - снизить риск возникновения несчастного случая на производстве. Для удобства и оперативности регистрации опасных действий с конца 2019 года действует также мобильное приложение.

Поведенческий аудит безопасности - ПАБ - важная часть системы управления охраной труда. Это наблюдение за действиями работающих сотрудников. А также беседа между работником и аудитором в случае нарушения работником правил безопасного выполнения работ. Строго говоря, поведенческий аудит на ММК был всегда: мастера видели опасные действия работников, проводили с ними беседы, принимали меры разного характера. Однако теперь можно фиксировать эти нарушения в реальном времени, регистрировать их в общекомбинатовской системе данных. Появилось и мобильное приложение, пользоваться которым стало вдвойне удобнее и проще. Оно доступно для всех структурных подразделений комбината. До конца года планирует подключить пользователей к приложению и ООО "Объединённая сервисная компания". Приложение получило высокую оценку руководителей среднего звена в производственных структурных подразделениях, для которых важно иметь в своем арсенале современные технические средства, позволяющие максимально быстро регистрировать результаты ПАБ, что позволяет оперативно реагировать на небезопасное поведение работников. В конечном итоге это способствует снижению травматизма на производстве и обеспечивает безопасность персонала предприятия. Сообщает управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

(0 голосов)
Прочитано 1272 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».