7 лет назад у Магнитогорского металлургического комбината появилось свое мобильное приложение. Программа, которая делает доступным огромное количество информации для каждого сотрудника меткомбината. Предприятие "ММК-Информсервис", разработчик приложения, решило пойти дальше и впервые объявило конкурс на самую востребованную идею по развитию IT-продукта. И вот пришло время подвести итоги. Продолжит Елена Ткач.

Компания "ММК-Информсервис" - редкое подразделение комбината, где совещаться с телефоном в руках отнюдь не моветон. Тем более если в центре внимания рабочей повестки - мобильное приложение "Мой ММК". ИТ-продукт, который появился 7 лет назад и на первых порах содержал лишь только информацию о заработной плате и времени отпусков, сегодня объединяет огромное количество корпоративных сервисов. Новости, корпоративные мероприятия, показатели предприятия - всё это теперь буквально под рукой, вернее в телефоне.

Вадим Феоктистов, директор ООО "ММК-Информсервис"

"В связи с пандемией мы реализовали, например, такую функцию, как информированность. Эта новость у нас всегда в топе. А из последнего мы вместе с нашей медсанчастью реализовали прививочную кампанию".

Теперь работники Группы ПАО "ММК" могут записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции с помощью мобильного приложения "Мой ММК". А рабочая группа разработчиков мобильных приложений "ММК-Информсервис" готовы дальше внедрять новое. Впервые в прошлом году был объявлен конкурс на самую востребованную идею по развитию этого IT-продукта. Из 200 поданных заявок отобрали трёх победителей.

Дмитрий Занин, ведущий инженер по наладке и испытаниям ЦТЛ ПАО "ММК"

"Я подал идею об информированности работников о СИЗах и получении спецодежды, о сроках, когда её надо получать в следующий раз".

Евгений Стукин, подручный сталевара конвертера ККЦ ПАО "ММК"

"Хотелось бы внести такой момент - признанные претензии от потребителя. Чтобы мы могли видеть претензии потребителя в денежном эквиваленте".

Андрей Егоров, начальник оперативно-производственного участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Мною было предложено внесение должностных инструкций для подчинённых. Ведь это в работе постоянно требуется".

Каждому из активных пользователей приложения - слова благодарности за сотрудничество и "Яндекс-станция" в подарок. А для группы разработчиков - новые задачи. Скоро все эти идеи обязательно появятся уже в виде новых сервисов в мобильном приложении "Мой ММК", число пользователей которого на сегодняшний день уже достигло цифры 48 тысяч.

Андрей Егоров, начальник оперативно-производственного участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Постоянно использую в своей работе, и это является рабочим инструментом".

 

(0 голосов)
Прочитано 1006 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».