4 золота, три серебра и 4 бронзы. Магнитогорский педагогический колледж успешно выступил на восьмом открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" "WorldSkills Russia" 2020. Накануне призёров престижного конкурса наградили стенах альма-матер. Также поздравили организаторы мероприятия ребят, выступавших в категории юниоры, в этом году они впервые выступали на площадках педколледжа. Более подробнее о событии - расскажет Евгения Салахутдинова.

Ярко, торжественно, волнительно. В Педагогическом колледже состоялась церемония награждения победителей восьмого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" "WorldSkills Russia" 2020. Студентов колледжа, а также юниоров, одержавших в этом году победу в различных компетенция со сцены поздравили организаторы и гости мероприятия.

Виктория Засова, начальник отдела организации дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Сегодня мне выпала большая честь поздравлять лучших из лучших. Стать победителем и призером чемпионата молодых профессионалов - это почётно. Вы - лучшие и я вас поздравляю!"

Николай Даниленко, руководитель попечительского совета Магнитогорского педагогического колледжа

"Очень рад приветствовать победителей и участников открытого регионального

чемпионата. И особенно приятно, что за последние три года Магнитогорский педагогический колледж очень активно стремится вперёд, прорабатывая прекрасные компетенции".

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"Я понимаю, участники, что это была жёсткая, жестокая борьба за победу. и многие из вас проявили свой профессионализм, своё начальное профессиональное мастерство. Я думаю, если вы будете и дальше стремиться, то у вас на этом победы не закончатся и вы станете настоящими профессионалами".

К движению WorldSkills педагогический колледж присоединился в 2015 году. На своих площадках участников чемпионата образовательное учреждение принимает уже в течение трёх лет. В этом году здесь состязались более сорока студентов по семи компетенциям.

Елена Иванова, заместитель директора по научно-методической работе Магнитогорского педагогического колледжа

"Это были компетенции такие, как Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Социальная работа, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес, Рекрутинг, Реклама.

Широкомасштабное мероприятие прошло с 7 по 11 декабря. У нас участвовали наши студенты, это и те, кто учатся у нас в колледже, это сорок человек. И участвовали школьники города Магнитогорска, это 38 участников".

Кстати, с связи со сложившимся эпидемиологической ситуацией чемпионат прошёл в так называемой дистанционно-очной форме. Очно проходили сами испытания, а экскурсии для школьников, деловая программа - всё это было организовано в режиме онлайн. Сам колледж в этом году принял в своих стенах порядка 170 человек - это участник и эксперты. А от самого образовательного колледжа участие в конкурсе приняли 40 студентов. И по традиции ребята завоевали целую россыпь наград, 4 золотых медалей, 3 серебряных и 4 бронзовых. Обладательницей третьего места в компетенции "Преподавание в младших классах" стала четверокурсница Милена Нейфельд.

Милена Нейфельд, победительница регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Челябинской области - 2020

"Это новый опыт, ты узнаешь на что ты способна, над чем нужно поработать. Я выпускница, поэтому для меня это колоссальный опыт. Я более уверена становлюсь, когда выхожу к детям понимаю, что могу их многому научить и что выйдут они не с пустым, а с полным багажом знаний".

Юниоры в этом году на площадках педагогического колледжа свои знания демонстрировали впервые. Первое место в этой категории в компетенции "Физкультура спорт и фитнес" заняла Диана Сенчищева. Для девушки участие в конкурсе - это задел на будущее.

Диана Сенчищева, победительница регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Челябинской области - 2020

"Я хотела поступить в МВД в лучшем случае.

Там очень сложные нормативы, нужна физичекая подготовка, и вообще здоровье. Надеюсь пройду, но не уверена".

Самой большой наградой для ребят стали полученные на чемпионате знания. Это признал каждый. Завершилась церемония награждения молодых профессионалов для предновогодья логично - поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

 

(0 голосов)
Прочитано 1069 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».