В магнитогорские школы поступила последняя партия рециркуляторов - специальных устройств по обеззараживанию воздуха. Теперь абсолютно все классы будут обеспечены этими дезинфецирующими приборами. Напомним, 2500 рециркуляторов для учебных учреждений было закуплено по программе "Мы вместе", которую инициировал председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. За тем, как устанавливают оборудование в 7-й школе, наблюдал Павел Берсенев.

 

Сейчас многие активно готовятся к так называемой "второй волне" пандемии коронавирусной инфекции. По последним данным минпросвещения России, в стране закрыты на карантин 111 школ. В такой ситуации вопросы безопасности выходят на первый план. 

Ульяна Кукар, директор школы № 7

"Мы разделили вход учеников в два потока. Первые начинают учиться в 8:00, это 360 человек, и 360 человек учатся чуть позже, с 8:45. На каждом этаже из 7 кабинетов 3 кабинета начинают работать с 8:00, и ещё 4 кабинета присоединяются в 8:45".

Ученики и учителя должны быть в безопасности во время всего пребывания в учебном учреждении. Для этого в Магнитогорске во всех школах появятся вот такие рециркуляторы. Эти приборы работают на основе ламп, которые излучают ультрафиолетовые лучи. Воздух забирается из помещения вентиляторами и проходит через специальную камеру, где и установлены эти лампы, и уже очищенный выходит наружу. Самое главное, устройства, в отличие от обычных кварцевых ламп, безопасны. Во время их работы в помещении могут находиться люди.

 

Ульяна Кукар, директор школы № 7

"Рециркуляторы мы очень ждали. Спасибо, конечно, Виктору Филипповичу Рашникову, который нам поставил в нашу школу 37 рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Так как до этого проветривание осуществлялось только естественным путём. Путём открывания рам в кабинетах во время перемены, и во время уроков, когда не было детей в рекреациях школы". 

Кроме вот таких, подвесных, также были закуплены рециркуляторы на специальных стойках. Эти приборы более мобильны. Их можно будет при необходимости ставить в коридоры.  

 

Ульяна Кукар, директор школы № 7

"Данные рециркуляторы мы сможем перемещать либо во время уроков, или в отсуствие детей.

Для того, чтобы в рекреациях воздух тоже постоянно обеззараживался, рециркуляторы будут выноситься в рекреации".

Кроме того, эти устройства ещё и долговечны. Срок службы одной ламы, установленной в рециркулятор, 8 тысяч часов.

 

(0 голосов)
Прочитано 974 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».