Социальный проект "Мы вместе", инициированный лично Виктором Филипповичем Рашниковым и Магнитогорским металлургическим комбинатом во время сложной эпидемиологической ситуации, продолжается. Внимания много не бывает, особенно важно оно для горожан пожилого возраста.

 

Фактически в самые первые дни, когда наша страна реально столкнулась с новой и непредсказуемой эпидемиологической угрозой, председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников направил необходимые средства на реализацию экстренных мер по предупреждению распространения COVID-19 и обеспечение противовирусной защиты работников комбината, его дочерних предприятий, а также на поддержку муниципальных организаций Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан. В апреле Виктор Рашников принял решение о выделении дополнительных средств на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий в городе. Совокупный объём предоставленной финансовой помощи составил более  500 миллионов рублей. В ситуации пандемии на специальный благотворительный счёт "Мы вместе" юридические и физические лица могли перечислить добровольные пожертвования в поддержку малообеспеченных магнитогорцев.  На реализацию этой социальной программы только ПАО "ММК" было выделено порядка шестидесяти девяти миллионов рублей. По инициативе руководства комбината при содействии городской администрации Союз молодых металлургов в качестве волонтёров продолжает реализацию программы "Мы вместе". Поддержка оказывается не только пенсионерам, но и другим малообеспеченным категориям граждан.

 

"Надежда Михайловна, добрый день! Вы обращались за социальной помощью, вот вам перзент.

- Спасибо, проходите.

- Давайте, через порог нельзя, пожалуйста".

Олег Ежов, председатель МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Акция продолжается, уже длится 6 месяцев. Данная социальная помощь от комбината для пенсионеров, я так полагаю, что она будет ещё продолжаться некоторое время".

В рамках социального проекта "Мы вместе" в дни борьбы с пандемией одинокие пенсионеры вместе с продуктовыми наборами получали пакеты со средствами индивидуальной защиты. Ввиду необходимости  перейти учащимся на дистанционное обучение руководством ММК было принято решение закупить ноутбуки и планшеты для детей из малообеспеченных семей.

Вадим Феоктистов, директор ООО "ММК-Информсервис"

"Техника вся находится на гарантии. И в случае, если какие-то будут вопросы у родителей, у детей по работоспособности или вопросы по программному обеспечению, мы даем контакт нашего центра, в который можно обратиться. И либо мы эту технику заберем для гарантийного обслуживания, для передачи на ремонт. Либо мы ответим на вопросы, которые могут возникнуть по работе этой техники".

Организации дошкольного образования благодаря программе "Мы вместе" удалось оснастить облучателями-рециркуляторами. Приборы, обеззараживающие воздух, были завезены в 300 детских садов Магнитогорска. А вместе с ними - и партия бесконтактных термометров. И, конечно же, врачам, стоящим на передовой борьбы с новой вирусной инфекцией на постоянной основе оказывается помощь в поставке средств индивидуальной защиты.

 

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Это не первый подарок, который мы сегодня получаем от ПАО "ММК". Это достаточно регулярно. ПАО "ММК" нас снабжает респираторами, масками одноразовыми, дезинфекторами. Я хочу ещё раз сказать огромное спасибо руководству комбината в лице Павла Владимировича Шиляева, Сергея Александровича Ненашева, что мы данные подарки получаем".

 

(0 голосов)
Прочитано 1043 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».