Глава Магнитогорска Сергей Бердников выразил благодарность руководству металлургического комбината за новые аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы, которые были закуплены для больниц Магнитогорска. Дорогостоящее медицинское оборудование на общую сумму 13,5 миллионов рублей приобретено благотворительным фондом "Металлург" за счет средств ММК в рамках проекта "Мы вместе".

Новое оборудование в городских медучреждениях появилось в конце октября. В реанимационное отделение городской больницы № 2 поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких. Еще 3 ИВЛ получили медики третьей больницы, где также лечат пациентов с пневмонией. Аппараты производства Кореи и США самые современные, общей стоимостью почти 10 миллионов рублей. Сегодня они очень необходимы больницам.

А чуть раньше благотворительный фонд "Металлург" закупил 75 кислородных концентраторов на 3,5 миллиона рублей. Оборудование распределили по всем медучреждениям Магнитогорска.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска

"Хочется сказать огромное спасибо В. Ф. Рашникову, П. В. Шиляеву. Комбинат на регулярной основе оказывает помощь. Вот те последние шаги, когда больницам города были переданы столь необходимые аппараты ИВЛ причем самые современные, их получили 2 и 3 гор больницы и комбинат передает концентраторы в размере 75 штук - это очень серьезная работа".

По словам главы города, магнитогорские больницы сегодня нуждаются в таком специализированном оборудовании. Особенно остро этот вопрос встал при подготовке дополнительного коечного фонда. Каждое койко-место должно быть оборудовано подводом кислорода.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска

"Когда мы готовились, мы говорили о 70-100 таких местах. Сегодня мы уже говорим о полутора тысячах таких мест. Я не хочу забегать вперед, но, сегодня, анализируя ситуацию в последние пару недель, можно говорить, что есть некая объемная стабилизация на этом уровне у нас в городе".

Также глава города ответил на вопрос по поводу строительства новых медицинских корпусов. Лечебная база города устарела, констатировал Бердников. Поэтому в рамках проекта парка "Притяжение" планируется целый медицинский кластер. Это позволит вывести медобслуживание в Магнитогорске на более высокий уровень.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска

"У нас в городе должен появиться совершенно новый медицинский центр, который заменит часть устаревших корпусов, зданий. Планируем мы его сделать на территории парка "Притяжение", земли там уже выделены. Энергетическая составляющая тоже решается. Могу констатировать, что процесс пошел".

Вопрос по строительству нового медицинского комплекса уже прорабатывается на уровне области. Глава подчеркнул, что это долгий процесс, не одного года. А жить и лечиться надо сегодня. Поэтому все усилия сейчас направлены на решение текущих проблем, отметил Бердников.

 

(0 голосов)
Прочитано 974 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».