Средства индивидуальной защиты есть, и они в достаточном количестве. Специалисты станции скорой помощи показали магнитогорским журналистам запасы на своих складах. Подчеркнули: дефицита защитных костюмов, бахил и перчаткок у них не возникает. В том числе и благодаря поддержке благотворителей. Накануне медикам неоценимую помощь оказал Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Вот так на станции скорой помощи к выезду готовится бригада номер 109, так называемая "ковидная". Два фельдшера и водитель. Каждый за считанные минуты должен оказаться в полной экипировке - надеть специальный защитный костюм, бахилы, перчатки и очки. Иначе никак, ведь именно эти специалисты приезжают на дом к людям, у которых коронавирус находится под подозрением либо подтверждён. После осмотра или транспортировки больного в больницу всю униформу они утилизируют.

За смену только у специализированной бригады более десяти вызовов. Кроме неё работают ещё 32. Итого - четыре сотни выездов в сутки. Индивидуальные средства защиты требуются на каждый  из них.

 

Светлана Гришина, главный фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"Масок в день у нас уходит по 600-700 масок. В зависимости от вызовов, потому что вызовов по 350-400 за сутки мы обслуживаем.

Костюмов у нас уходит от 70 до 100 в день".

Несложная арифметика. И единственно возможное решение производственной задачи: запасы масок, перчаток, дезинфекторов на складах станции скорой помощи должны пополняться постоянно. Специалисты признаются, в первое время их катастрофически не хватало. Сегодня ситуация поменялась кардинально.

Светлана Гришина, главный фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"Очки непосредственно, вот костюмы наши защитные, комбинезоны.

Щитки, чтобы защитить, как органы дыхания, так и глаза наши. На сегодняшний день все это есть в достаточном количестве. Тремя комплектами обеспечена каждая бригада наша".

Обеспечить медицинских работников всем необходимым удалось в том числе, благодаря помощи благотворителей. Среди главных - Магнитогорский металлургический комбинат. На средства ММК было закуплено 1000 респираторов второго класса защиты, 10 000 медицинских масок, 300 пар защитных очков и 500 защитных одноразовых костюмов плотностью 40 граммов на квадратный метр. Все товары - высокого качества, высокой степени защиты. 

Светлана Гришина, главный фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"На сегодняшний день бригады скорой помощи наши всем обеспечены. Хотим выразить огромную благодарность комбинату, также лично Виктору Филипповичу Рашникову за эту поддержку. За средства индивидуальной защиты, которые он приобрел для наших врачей, фельдшеров, водителей. Спасибо комбинату, который нам все эти средства подарил, помогая оставаться в строю в нашей нелёгкой работе".

Фельдшер Скорой Анна Горькова  подтверждает: эта помощь для медиков, как никогда актуальна. Количество вызовов с каждым днём пока только растёт.

Анна Горькова, фельдшер выездной бригады станции скорой помощи г. Магнитогорска

"Нагрузка возросла. Вызовов больше, можно сказать, как в эпидемию зимой бывает количество, вот сейчас такое же.

Полностью у нас всего хватает, полностью готовы, выезжаем на вызовы".

Специалисты подчёркивают: запасы средств защиты пополняются постоянно. В противном случае и без того тяжелые будни медработников рискуют стать смертельно опасными.

 

(0 голосов)
Прочитано 1001 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».